close
Меню

Крем-гидрант для сухой кожи

Крем-гидрант для сухой кожи

Крем-гидрант для сухой кожи

 

Осеннее ненастье не лучшим образом влияет на здоровье кожи. Особенно страдают люди с сухим типом кожи. Стягивание, жжение, мелкие трещинки не самые приятные спутники жизни))

Сегодня я предлагаю вам сделать крем-гидрант, восстанавливающий потерянную влагу и природную красоту вашей кожи.

Ценнейшие масла кокоса, ши и кунжута надолго удержат воду и напитают  кожу, масло жожоба и макадамии защитит от непогоды. Отдельно хочу вам рассказать о двух активных составляющих крема.

Ланаблю, или голубой ретинол, имеет не только красивый синий цвет, но и способен глубоко увлажнять, питать и восстанавливать структуру кожи. Кроме того, он является мощным антиоксидантом и способствует лифтинг-эффекту.

Aquashuttle — мощный актив-гидрант в борьбе с сухостью. Состоит и микрокапсул с целым набором увлажнителей и экстракта ламинарии. Он не только надолго удержит драгоценную влагу, но и поможет в борьбе с отёками.

Гидролаты гамамелиса и ромашки снимут покраснения, шелушения кожи, успокоят её и вернут гладкость. А эфирные масла розы и жасмина не только придадут крему чудный аромат, но и помогут в восстановлении водного баланса.

А теперь разберем детальнее рецепт:

ЖФ

- Ксильянс 3,0

- Цетилпальмитат 2,0

- Масло кокоса нераф. 5,0

- Масло ши нераф. 3,0

- Масло авокадо раф. 3,0

- Масло кунжута нераф. 4,0

- Масло жожоба раф. 5,0

- Масло макадамии нераф. 4,0

ВФ

- Гидролат гамамелиса и ромашки 53,0

- Аллантоин 1,0

- Мочевина 5,0

АФ

- Д-пантенол 3.0

- Феноксиэтанол 0,8

Aquashuttle 5,0

Ланаблю 3,0

- Эфирное масло розы и жасмина по 5 кап. на 100,0 крема.

Приготовление: в термостойкой емкости взвешиваем эмульгаторы и масла, все топим на водяной бане. В другой емкости подогреваем гидролат и растворяем в нем аллантоин и мочевину. Смешиваем обе фазы и оставляем остывать. После полного охлаждения вводим активы и консервант.

Наносить такой крем в холодное время года стоит на ночь или за 2 часа до выхода на улицу.

Космецевт Елена Лемещук

 

Share

0 comment(s)

Your comment...
close