close
Меню

Все в шоколаде

Все в шоколаде

Счастье есть! Это гарантируют производители шоколада. Счастье есть — гарантируем мы! Шоколад Зульфия не производит, но может поделиться чудодейственным рецептиком от целлюлита. В косметологических салонах шоколадное обертывание стоит немалых денег. Почему бы не устроить СПА-процедуру дома? Все ингредиенты у нас есть, желание избавится от апельсиновой корки тоже. Время? Подарите себе любимой(му) часик релакса, побалуйте свою кожу ценным зельем. Перед обёртываниями вспомните и про антицеллюлитное мыло (его рецепт в предыдущей новости). Взбодритесь, пора действовать! 

Итак, что же нам надо, чтобы совместить приятное с полезным:

- Масло виноградной косточки нераф. - 10,0

- Масло какао нераф. -10,0

- Какао порошок - 35,0

- Витамин Е масляный - 2,0

- Кофеин (мацерат зелёного кофе) - 3,0

- Эфирные масла из расчёта на 100 г готового продукта: апельсина горького 7-8 кап, грейпфрута 7-8 кап, корица 2-3 кап.

- Полисорбат-80 - 7,0

Приготовление: готовится обёртывание очень просто. Взвешиваем масла и топим в жаропрочной посуде на водяной бане. Затем взвешиваем и добавляем какао порошок, очень тщательно перемешиваем, чтобы не было комков. Оставляем остывать до температуры 40 ⁰С и только после этого добавляем кофеин, витамин Е и эфирные масла. Ещё раз хорошо всё перемешиваем. У вас должна получится консистенция расплавленного шоколада.

Вы можете готовить обёртывания из расчёта на 1 раз или с запасом. Так как у нас нет в рецепте воды, хранятся они достаточно долго. В среднем на 1 процедуру (живот и бёдра) надо взять 20-25 г. Наносим в жидком тёплом виде на проблемную зону, обматываемся пищевой плёнкой и ныряем в тёплую одежду, которую не жалко запачкать шоколадом. При этом можно сделать чашечку приятного травяного чая и релаксировать в среднем час.

Если вы делаете с запасом, то помните, что после полного остывания смесь станет достаточно твёрдой, и перед каждым применением вам надо будет её немного разогревать на водяной бане. Главное не перегреть, чтобы не обжечься!

Не забываем перед процедурой обёртывания поскрабировать кожу антицеллюлитным мылом-скрабом или же сахарным скрабом, решать вам.

Уже за несколько сеансов начнет появляться результат. С целью избавится от целлюлита наносим обёртывания 2-3 раза в неделю, для профилактики - 1 раз в неделю. И помните, что одних косметологических процедур мало, всегда нужен комплексный подход. Упражнения и правильное питание одна из главных причин стройной фигуры. Красоты Вам и легкого настроения!

А в следующем выпуске мы рассмотрим рецепт, закрепляющий действие нашего антицеллюлитного комплекса, молочка для тела с замечательным комплексом Адипослимом.

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close