close
Меню

Парики уже не в моде

Парики уже не в моде

   Дорогие, дамы! На пути к совершенству все средства хороши. Мы не предлагаем вам дорогостоящие процедуры ламинирования волос или супер дорогие по составу лаки и кондиционеры. Мы идем своей дорожкой, которую так приветливо и маняще освещает нам Зульфия. Редко кто не позавидует рекламным девицам с суперблестящими длинными кудрями, развивающимися в струе вентилятора. Конечно, такой эффект можно достигнуть только в кино и в мультиках. Давайте же приблизимся хоть немного к идеалу — позаботимся о нашей шевелюре, она так настрадалась за зиму. Предлагаем вам рецептик чудо-спрея для волос. Все ингредиенты просты, а вместе превращаются в шикарный уход для волос. 

В рецепте мы не будем использовать гидролат, так как нам понадобиться сильный нагрев для растворения кофеина. А силу трав получим в виде экстрактов.

Итак, что же надо для силы наших волос:

- Вода минеральная (без газа!) - 75,5

Кофеин - 2,0

Таурин - 2,0

- Аллантоин - 1,0

- Экстракты гликолевые лопуха, перца чёрного, татарника, крапивы по 2,0

- Алоэ-вера концентрат - 1,0

- Феноксиэтанол - 0,5

Приготовление: В жаропрочной ёмкости отмеряем воду и ставим её на водяную баню. Взвешиваем и вводим кофеин, аллантоин, таурин и серу. Перемешиваем при нагревании до полного растворения. Затем снимаем с бани и оставляем остывать до температуры 40*С. После этого вводим экстракты и консервант. Всё! Наш чудо-спрей готов. Наносить спрей можно от корней и по всей длине ежедневно. Если делать такую несложную процедуру регулярно, наши волосы вскоре засияют с удвоенной силой!

А в следующем выпуске мы рассмотрим рецепт для красоты и здоровья наших ножек.

 

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close