close
Меню

Спрей-сыворотка от ожогов

Спрей-сыворотка от ожогов

   Лето — время отпусков и поездок. Меня эта тематика так же не обходит стороной, очень я люблю путешествия! Но с нашей переменчивой погодой никогда не знаешь, что с собой взять, поэтому в хаосе берёшь всё что только можно. Главное в такой ситуации не сделать так, как я, и не забыть про главное — солнцезащитный крем! Особенно, если вас так же матушка природа наградила белоснежным цветом кожи и мгновенным поджариванием на солнце... Вот к чему я веду: не обошлось у меня без солнечных ожогов в горячей Молдавии. Сочувствуя себе, а так же тысячам таких зацелованных солнышком, у меня в голове родился простой, но очень эффективный рецепт сыворотки от ожогов. А для того, что бы не касаться больной кожи лишний раз руками, я сделала его в виде спрея.

   Как основу спрея я взяла гидролат облепихи — мощное регенерирующее средство. Кроме того, облепиха помогает восстановить эластичность кожи и вернуть потерянную влагу. Мы часто говорим о пользе пантенола для регенерации кожи и это правда! В паре с гиалуроновыми кислотами ваша раздраженная кожа очень быстро начнёт приходить в норму. Главное помнить: чем раньше начнёте спасать, тем больше шансов потом не облезть. Отдельно хочу обратить ваше внимание на экстракт, который должен быть в каждой аптечке, особенно летом. Это один из моих любимых экстрактов — арника. Молодым мамам на заметку: если есть дома арника, можно забыть про синяки, царапины и солнечные ожоги у любимого чада. В комплексе с алоэ и ромашкой это растение выступает в роли "скорой помощи", успокаивая, снимая покраснение и заживляя кожу.

Гидролат облепихиФеноксилэтанол

Итак, рецепт нашего спрея сыворотки:

Приготовление: имея всё под рукой, ваше спасательное средство отнимет у вас 5 минут времени.

Отмеряем гидролат облепихи и добавляем все по порядку, не забывая законсервировать ваше средство. Греть ничего не нужно, всё прекрасно растворяется при комнатной температуре. После растворения переливаем средство в удобную бутылочку с распылителем и наносим на обожженные участки кожи. Чем чаще вы будете его наносить, тем быстрее ваша кожа придёт в норму.

И главное помнить: солнцезащитный крем и головной убор берём в первую очередь! Хороших вам выходных, приятных поездок и ласкового солнышка!

Космецевт Елена Лемещук.

Share

0 comment(s)

Your comment...
close