close
Меню

Матирующий лосьон для жирной кожи

Матирующий лосьон для жирной кожи

   

   В прошлый раз мы с вами рассматривали убтан для жирной кожи лица. Сегодня, как и обещала, хочу поделиться с вами рецептом матирующего лосьона-болтушки для жирной и проблемной кожи. За основу лосьона мы возьмём гидролаты розмарина и шалфея, которые обязательно понравятся вашей коже. Они не только успокаивают её, но и регулируют выработку кожного жира. Одним из главных компонентов в нашем лосьоне выступают оксид цинка водорастворимый и оксид магния. В паре они прекрасно снимут раздражение, воспаления, придадут коже матовость и ухоженный вид. Не забываем также, что жирной коже необходимы и кислоты: лимонная и молочная — вот то что надо для сужения и очищения пор. Хотя молочная кислота и выступает в роли увлажняющего агента, к ней в помощь мы дадим гидрованс и гиалуроновые кислоты. Ну и конечно же, не забудем про силу природы и трав: экстракты томата, ромашки и арники помогут вашей коже выглядеть на все 100%!

Заинтересовало? Тогда приступим к рецепту:

   Приготовление: отмеряем гидролаты и ставим подогреваться. Растворяем аллантоин. Даём раствору остыть и добавляем всё по порядку. В конце хорошо всё перемешиваем до получения раствора молочного цвета и переливаем в удобную бутылочку.

   Пользоваться таким лосьоном лучше всего после умывания, наносить на чистую кожу, не забывая перед нанесением хорошо взбалтывать.

   Открою вам ещё одно полезное применение такого лосьона: если им разбавить любимую вашу глину, то получится замечательная масочка для лица. Попробуйте смешать глину рассул и морской ил (разбавить ил лосьоном). А если в такую маску добавить пару капель эфирных масел эвкалипта и грейпфрута, ваша кожа будет вам очень благодарна.

   Творите свою красоту вместе с нами, а я буду радовать вас новыми рецептами для здоровья вашей кожи.

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close