close
Меню

Детокс-выходной!

Детокс-выходной!

Детокс-выходной можно устроить и посреди недели, важно настроиться на это оздоровительное мероприятие и набросать план процедур. Отличной идеей будет проведение общего массажа или посещение сауны: усиление лимфодренажа для детоксикации организма полезно.

Косметические компоненты, которые полезно использовать при проведении детоксикации, разнообразны: от фитоэкстрактов и эфирных масел до скрабов и масок. Прежде всего, кожу следует глубоко очистить, тогда она освободится от слоя отживших клеток и начнет полноценно дышать. Неоценимую услугу здесь окажет массаж сухой щеткой — простая, но крайне результативная процедура.

В программу детокса непременно входят водные процедуры — сауна будет идеальным вариантом, однако если по какой-то причине до нее не добраться, примите глиняную ванну. Такой вид ухода за кожей обеспечит гладкость, свежесть и эластичность надолго.

Антицеллюлитная составляющая детокс-выходного, в идеале должна включать лимфодренажный массаж и нанесение специальной сыворотки, или крема с жиросжигающим эффектом. Массаж сухой щеткой — недооцененная манипуляция, позволяющая в сжатые сроки привести кожу в тонус, улучшив ее кровоснабжение и внешний вид соответственно.

Скраб для тела «Антицеллюлит», 100 г
Скраб для тела с имбирем и базиликом является надежным средством для подготовки кожи к детоксу. Натуральные отшелушивающие частички (тыква и тонкая пемза) очищают поверхность кожи и усиливают микроциркуляцию крови.
Активы (винная кислота и сера) усиливают лимфодренажный эффект, что весьма полезно перед сеансом массажа.
- пудра риса — 20 г
- скраб тыквенный — 20 г
- пудра имбиря — 20 г
- пудра базилика — 10 г
- пудра пемзы — 10 г
- натрия кокоил изетионат — 10 г
- сера водорастворимая — 5 г
- кислота винная — 5 г
Разбавлять гидрофильным маслом или комплексом «Антицеллюлитный». Использовать в душе 1-2 раза в неделю.

Читать дальше

Share

0 comment(s)

Your comment...
close