Эфирное масло миндаля горького | Zulfiya: Интернет-магазин
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Эфирное масло миндаля горького

Дезодорирует тело, смягчает загрубевшие кутикулы, следит за состоянием ногтей и волос. Матирующий и бактерицидный эффект в косметике

  • 10 г

75,00 ₴ Не начислять

75,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Эфирное масло миндаля горького


INCI: Almond (Amygdalus communis) Essential Oil

Внешний вид: желтое текучее масло с горьковатым ароматом вишневой косточки

Метод получения: лабораторным путем (масло идентично натуральному)

Ароматное масло призвано дезодорировать и ароматизировать кожу. Кроме этих качеств, горький миндаль отлично зарекомендовал себя как универсальное косметическое средство. Ванны с миндалем приносят успокоение раздраженной коже, мягко воздействуют на нервную систему, настраивают на релаксацию.

Эфирное масло горького миндаля смягчает кожу и дезинфицирует ее, поэтому добавление его в косметику для жирной кожи принесет лишь пользу. Тоник с 0,4% миндального эфира обеспечит эффект антиакне. Детокс-маска на желтом бентоните поможет избавиться от глубоко засевших воспалительных элементов — не понадобится даже ультразвуковая чистка лица.

Отбеливающее свойство горького миндаля используется для борьбы с веснушками и пятнами на коже. Отбеливающий крем с 0,5% эфирного масла миндаля препятствуют появлению «старческой гречки» и потемнения кожи на суставах рук.

Крем для кожи, который смягчает и разглаживает кожу, сделать несложно. Нужно просто обогатить ваш готовый крем несколькими каплями эфирного масла. Смягчающий миндаль снимает сухость кожи и избавляет от шелушения: послепляжная косметика с 0,7% горького миндаля делает кожу увлажненной надолго, закрепит загар в солярии.

Дезодорирует кожу самым натуральным образом, полезно для ввода в тальк для тела: изысканный аромат и польза. Например, лаванда: горький миндаль 10:2 — это классическая формула аромата чистоты. В парфюмерно-косметической отрасли эфирное масло горького миндаля давно известно как компонент духов и косметической продукции.

Успокаивающее свойство эфирного масла горького миндаля делает человека спокойным и сосредоточенным. Если нервы расходились, погрузитесь в теплую ванну с 1-2 каплями миндального эликсира. Нежный аромат снимет напряжение, при этом улучшит способность сконцентрироваться.

Применение: косметическое (0,5-1%) или лечебное (1,5%), для детей и пожилых снижайте дозировку в 2-5 раз.

Растворение: для концентрированной эфирной субстанции обязательно требуется вещество-эмульгатор: соль, мед, молоко, йогурт, сахар, базовое масло, спирт или водка, полисорбаты. В зависимости от конечного продукта подбирают эмульгатор. Универсальными для косметики являются полисорбат и спирт.

Дозировка усредненная:

  • ванна полная — 1-2 капли на вещество-эмульгатор
  • аромаспрей для воздуха — 2 капли на 5 мл эмульгатора
  • аромалампа — 1 капля
  • соль для ванн, мыло — 15-20 капель на 1 кг
  • компресс и ополаскивания тела — 5-6 капель на 500 мл воды 
  • массаж, аромасвечи, масляные сыворотки — 1 мл на 100 мл базы 
  • растирание — 10 капель на 10 мл базового масла
  • обогащение эмульсий, масок, шампуня — 1-3 капли на 10 г средства
  • обогащение пеномоющих средств — 5 капель на 50 мл средства
  • полоскания рта — 1 капля на 50 мл воды

Меры предосторожности: не использовать беременным и детям до 7 лет; не превышать дозировку во избежание головной боли. Каждые 2 недели использования чередовать с неделей отдыха от эфирного масла.

Упаковка: стеклянная бутылочка темного стекла с завинчивающейся крышкой

Хранение: в сухом темном месте при комнатной температуре. При низкой температуре может кристаллизироваться. Оттаивает масло долго — до нескольких дней.

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

04181
Новое
10 шт.
chat Комментарии (0)