Эфирное масло бергамота | Zulfiya: Интернет-магазин
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Эфирное масло бергамота

Освежает и дезинфицирует кожу, полезно при нервных перегрузках. Надежное средство от гнойничков и фурункулов

  • 10 г

74,00 ₴ Не начислять

74,00 ₴ Без НДС

notifications_active Последние товары на складе

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Эфирное масло бергамота

INCI: Bergamote (Citrus aurantium bergamia) Essential Oil

Внешний вид: текучее светло-зеленое масло с зеленовато-дымным и горьковатым ароматом цитруса, после проступает пряно-сладковатый обертон

Активные вещества: линалилацетат, бергаптен, бергаптол, лимонен, камфен, y-терпинен, α- и β-пинен, сабинен, мирцен, линалоол, нераль, нерилацетат, гераниаль, геранилацетат

Метод получения: водно-паровая дистилляция кожуры

Свойства: фототоксичность, антисептик, дезодорант, лечение фурункулеза и гнойничковых инфекций, матирующее, поднимающее настроение

Универсальность эфирного масла бергамота показана при снятии напряжения с кожи и синдроме ее постоянной сухости. Нормализация водно-жирового баланса автоматически делает кожу мягкой и нежной, ведь бергамот день за днем оздоравливает микрофлору кожи.

Бергамотовое масло очищает и матирует кожу, но при этом не просто купирует воспаления, но и выравнивает тон. Это прекрасное антифурункулезное средство. Эфирное масло бергамота в 10%-ной концентрации превосходно прижигает прыщи, не оставляя розового следа. Квасцовый тоник с 1% эфира бергамота избавит от сального блеска Т-зону.

Дисбаланс секреторной функции эпидермы можно устранить при помощи бергамота. Добавление в убтан и ночную косметику нескольких капель эфирного масла не останется незамеченным. Покраснения уйдут, а кожа приобретет нежный отблеск: так действует стягивающее поры свойство бергамота. 

Средства для интимной гигиены часто содержат бергамотовое включение: профилактика мочеполовых инфекций и даже цистита вам гарантирована. Бергамотовая косметика для тела и нежных зон деликатно дезодорирует и защищает от бактерий, поэтому пользуется неизменным успехом у представителей обоего пола.

Уход за кожей стоп с бергамотовым маслом избавит от сухости, а плотный бальзам на ночь сделает пятки мягкими. Антигрибковое и антисептическое свойство поможет в уходе за обувью и ногами. Нежный горьковатый бергамот не навязывается, а создает комфортную ауру.

В парфюмерии бергамот всегда необходим в качестве верхней ноты, многие известные ароматы начинаются этим цитрусом. В ароматерапии запах бергамота «сглаживает» нервные реакции, не давая бросаться в крайности — депрессию или агрессию. Улучшает логическое мышление, коммуникабельность и активизирует созидательное начало в человеке. Перед публичным выступлением полезно подышать капелькой бергамота и нероли: эта пара снимет зажатость и позволяет дышать полной грудью.

Применение: косметическое (0,5-2,5%) или лечебное (3-4%), для детей и пожилых снижайте дозировку в 2-5 раз.

Растворение. Для концентрированной эфирной субстанции обязательно требуется вещество-эмульгатор: соль, мед, молоко, йогурт, сахар, базовое масло, полисорбаты, спирт или водка. В зависимости от конечного продукта подбирают эмульгатор. Универсальным для косметики является полисорбат и спирт.

Дозировка усредненная:

  • ванна полная — 5-10 капель на вещество-эмульгатор
  • аромаспрей для воздуха — 5-10 капель на 5 мл растворителя (спирта, полисорбата)
  • аромалампа — 4-7 капель
  • соль для ванн — 25-30 капель на 1 кг соли
  • компресс — 5-10 капель на 500 мл воды
  • массаж — 1 мл на 50 мл базового масла
  • растирание — 6-8 капель на 5 мл базового масла
  • обогащение эмульсий и зубных паст — 3-5 капель на 10 г средства
  • обогащение пеномоющих средств — 5-8 капель на одноразовую дозу средства
  • полоскания рта — 1-2 капли на стакан воды

Меры предосторожности: ввиду фототоксичности наносить на кожу перед сеансом загара более чем за час; не превышать среднюю дозировку.

Упаковка: флакон темного стекла с завинчивающейся крышкой

Хранение: в сухом темном месте при комнатной температуре

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

04193
Новое
2 шт.
chat Комментарии (8)
  • chevron_left
  • 1
  • 2
  • chevron_right