Басма индийская черная | Интернет-магазин ЗУЛЬФИЯ
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Басма индийская черная

Аюрведический пигмент

для волос, темных и очень темных. Укрепление волос, оздоровление кожи головы. Полезные ополаскивания для углубления цвета волос брюнеток.

  • 100 г

180,00 ₴ Не начислять

180,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка только для заказов более 2000 гривень — по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Басма индийская черная

INCI: Indigo (Indigophera Tinctoria) Leaf Powder
Внешний вид: серо-зеленая пудра листьев индигоферы
Растворимость: набухает в горячей воде, образуя темную пасту с приятным травяным запахом

Натуральное окрашивание волос

Айшвария Рай предана басме и хне: именно эти природные красители делают ее волосы такими удивительно сильными и блестящими, с глубоким темным цветом. Дело в том, что индийская басма содержит активы, которые при окрашивании мощно питают стержень и корень волоса. В результате пряди не просто изменяют цвет, а становятся шелковистее, послушнее, сильнее.

Брюнеткам оживить цвет и укрепить волосы помогает настой басмы. На 1 л теплой воды нужно всего 2 ложки басмы (или хны), после 20-минутного настаивания ополосните настоем волосы. Просушите волосы темным полотенцем, высушите как обычно.

В басме присутствует индигоферин (синий пигмент), поэтому дуэт «басма-хна» так востребован. К синему пигменту басмы добавляется красный пигмент хны, что не позволяет волосам приобретать зеленый оттенок, которого так остерегаются начинающие.

Басма окрашивает волосы в оттенки темного: от живого каштанового до иссиня-черного. Колёр зависит от пропорции «басма-хна». Правило несложное: больше басмы — чернее тон. Обычно хной и басмой леди закрашивают седину. Цвет волос после окрашивания долго сохраняет природный и спокойный тон, волосы выглядят ухоженными до самых кончиков, корни укрепляются, а перхоть пропадает.

Хотите матовый или блестящий волос после окрашивания? Басма позволяет и такое. Для блеска добавьте в краску масло (кокос, арган, авокадо, олива), закутайте голову полиэтиленом и держите краску необходимое время. Без масла, термоэффекта и полиэтилена получите матовый эффект после окраски. Окрашивание занимает 4-8 часов.

Как часто окрашивать волосы? Обычная практика — обновление цвета — необходима раз в 2-3 месяца. Тогда не будет видно разницы в пигментированности волосяного стержня. Плюс дополнительный блеск, укрепление и ухоженный вид. Процесс окраски требует сноровки: басма очень быстро окисляется на воздухе, поэтому заваренную пасту микродозами надо максимально быстро наносить на волосы. Там пусть и окисляется (синеет) вам на здоровье!

Технология. Заварить басму горячей водой  90°С, перемешать, добавить растительное масло, перемешать и нанести на волосы.  Лучше басму заваривать дробно: маленькие порции гарантируют свежесть пигмента.

Советы. При работе с басмой не забывайте о ее стойкости, нужно надеть перчатки, а кожу шеи закрыть пелериной. Запаривают пудру басмы кипятком. Наносят состав на свежевымытые и чуть влажные волосы. Линию роста волос обработайте растительным маслом или жирным кремом. Для приготовления пасты используйте стекло, керамику, пластик, никакого металла! Смывать басму с волос нужно без шампуня: основательно промойте волосы водой, нанесите кондиционер и смойте его. Для максимального окрашивающего эффекта не мойте голову 3 суток: пигмент в этот период дозревает на волосах как краситель и проявляет лучшие свои оттенки. Но даже после первого окрашивания виден темный благородный цвет волос.

Свойства:

- натуральный пигмент;
- избавляющее от перхоти;
- укрепляющее волосы;
- себомодулирующее.

Косметическое применение:

10-100%
- окрашивание волос — 10-100%
- настои и ополаскивание волос — 10-20%
Меры предосторожности: только для внешнего применения

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

03249
Новое
7 шт.
chat Комментарии (8)
  • chevron_left
  • 1
  • 2
  • chevron_right