Эфирное масло бархатцев
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Нет в наличии

СНЯТ С ПРОДАЖИ Эфирное масло бархатцев

Эластичная кожа

после крема на бархатцах. Нежный цветочный аромат и уникальный микроэлементный состав масла сделал его легендой в деле омолаживания кожи.

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Advertising [Product3rdColumn]

Возможно, вам понравится

Эфирное масло бархатцев

INCI: Tagetes (Tagetes minuta) Essential Oil 
Внешний видтемно-желтое масло с густым цветочно-терпким и пряным ароматом, переходящим во фруктовые ноты 
Активные вещества: линалоол, терпены (оцимен, лимонен), терпинеол, кетоны тагетон и тагетенон
Метод полученияводно-паровая дистилляция соцветий 
Свойства: смягчающее кожу, капилляроукрепляющее, улучшающее микроциркуляцию и тургор кожи, дезинфицирующее; успокаивающее душу и навевающее покой; мощный инсектицид

Маска от морщин

Увядающая кожа и бархатцевое масло неразделимы. Эфирное масло может сотворить чудо — сухая безжизненная кожа делается свежей, сеть морщинок, вызванных обезвоживанием эпидермы, разглаживается. Курс альгинатных масок с одним-единственным маслом уже за неделю принесет коже много пользы, опробуйте этот вариант.

Кожа раздражена и капризничает? Сделайте йогуртовую маску с 4-5 каплями бархатцев. Уже через полчаса кожа станет свежей и отдохнувшей, а воспаления стихнут. Благотворный и заживляющий эффект масла очень показан проблемной жирной коже. Косметика с бархатцами имеет свежий и приятный аромат, добавляйте его в шампуни и гели для душа. В чистом виде эфирным маслом можно прижигать отдельные прыщики. Желтоватый след от масла легко снимается ваткой, смоченной в растительном или сухом масле.
Бактерицидное и противогрибковое свойство делает бархатцевое масло идеальным для ухода за стопами.

Деотальк или тимоловый спрей-освежитель защищает пяточки. Огрубевшую кожу можно размягчить кремами на бархатцевом масле: оно превосходно усмиряет натоптыши и избавляет от мозолей.
Какао-масло и бархатцевый эликсир — лучшее средство для приведения сухой кожи в норму. Очищение кожи гидрофильным маслом с бархатцами, а также массажная плитка сделают кожу мягкой и нежной, придадут тонкий свежий аромат и защитят от пересыхания. Идеальный вариант — сухое масло с каплей Serasoft и бархатцев для дополнительного смягчения кожи.
Помогает при мышечных нездоровьях: растяжении или болях, хорошо снимает спазмы и судороги. Бархатцы очень успокаивают нервную систему, могут даже снизить артериальное давление. Не увлекайтесь, если вы гипотоник.

В парфюмерии это масло востребовано как цветочная нота. В быту отлично смешивается с цитрусовыми (лимон, апельсин, танжерин), цветочными (герань, ромашка, иланг-иланг, лаванда), а также густыми ароматами (ладан, кориандр, сандал и чайное дерево). Освежитель воздуха с каплей бархатцев защитит жилище от комаров и мошкары. Обязательно берите на дачу спрей с розмарином и бархатцами.

Применение: косметическое (0,5-2%) или лечебное (4%), для детей и пожилых снижайте дозировку в 2-5 раз.
Растворение. Для концентрированной эфирной субстанции обязательно требуется вещество-эмульгатор: соль, мед, молоко, йогурт, сахар, базовое масло, спирт или водка, полисорбаты. В зависимости от конечного продукта подбирают эмульгатор. Универсальными для косметики являются полисорбат и спирт.
Дозировка усредненная:
ванна полная — 8-10 капель на вещество-эмульгатор
аромаспрей для воздуха — 5-7 капель на 5 мл эмульгатора
аромалампа — 2-3 капли
соль для ванн, мыло — 20 капель на 1 кг
компресс — 5 капель на 500 мл воды 
массаж, аромасвечи, масляные сыворотки — 1 мл на 50 мл базы 
растирание — 3-6 капель на 5 мл базового масла
обогащение эмульсий, деоталька — 4-5 капель на 10 г средства
усиление заживляющих мазей от синяков — 5-9 капель на 20-25 мл средства
Меры предосторожности: только для наружного применения, не превышать дозировку; фототоксично. Перед первым использованием провести локтевую пробу. Не применять во время беременности и обострения экземы.
Упаковка: флакон темного стекла с внутренней капельницей и завинчивающейся крышкой
Хранение: в сухом темном месте при комнатной температуре
Страна происхождения: Франция

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

03482
Новое
chat Комментарии (7)