Гелеобразователь Ecogel
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Нет в наличии

СНЯТ С ПРОДАЖИ Гелеобразователь Ecogel

Ecogel на гидролизате лецитина

обеспечивает эффект кушона на коже; 100% природный эмульгатор и структуратор глубоко увлажняет эпидермис и разглаживает морщинки, вызванные сухостью

  • 10 г

local_shipping Бесплатная доставка только для заказов более 2000 гривень — по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Гелеобразователь Ecogel

Состав: лизолецитин,  камедь склероция и ксантана, полисахарид пуллулан

Внешний вид: светло-бежевый порошок

Ecogel в одночасье загущает гели и эмульгирует — такое удобное лецитиновое вещество нового поколения сразу обзавелось целой армией поклонников. Отличительные черты Экогеля — абсолютная натуральность и надежность при создании гелевых формул.

Косметические свойства Ecogel сводятся к трем пунктам: эмульгирование, стабилизирование, загущение; ввод не превышает 2%. На базе Экогеля в чистом виде можно получить гель и т.н. гелевые сливки — новое слово в косметологии.

Натуральные компоненты, из которых состоит Ecogel (лизофосфолипиды, ксантан, смолы склероция и пуллулана), мощно увлажняют кожу, а добавление Ланаблю, пептидов или Aquaxyl поможет создать активную увлажняющую сыворотку за пару минут.

Ecogel как эмульгатор ценен легкостью конечной формулы — кремы от прыщей на его базе делают кожу нежной, матовой, свежей (лизолецитин важен для восстановления водно-жирового баланса кожи). Загущение эмульсий потребует всего 1% Экогеля — по аналогии с Lecigel актив улучшает консистенцию и действенность формулы.

Инновационный гидролизат лецитина обеспечивает эмульсиям стойкую структуру, не расслаивающуюся в диапазоне рН 3-12. То есть, с Экогелем возможно все — от кислотных сывороток до пенок, поскольку высокий ГЛБ спас немало эмульсий. По ощущениям на коже Ecogel не уступает полимерным и силиконовым гелям и их «пудровым» прикосновением к коже — при этом состав целиком натурален, поэтому подходит для атопичной и детской кожи.

 Свойства:

- оптимален и устойчив при рН 3-10 (дружен с ПАВ, кислотами, витаминами),
- эмульгатор,
- консистентор и структурообразователь,
- безупречные тактильные характеристики (кушон, невесомое ощущение на коже),
- гелеобразователь,
- увлажняющее и смягчающее кожу,
- компонент детской косметики.

 Косметическое применение:

0,3-2%, дать набухнуть гелю 20 минут
- стабилизация эмульсий — 0,3%
- создание гелей — 1%,
- эмульгирование — 1,5-2%.

Технология приготовления первичного геля: нагревают водную фазу до 70-75°C, вводят порошок, выдерживают 20 минут для полной гидратации фосфолипидов. Этот гель удобно законсервировать и использовать для дальнейших экспериментов.
Хранение: плотно закупоренным вдали от прямых солнечных лучей
Производитель: Франция

Статьи по теме:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

05039
Новое
chat Комментарии (11)
  • chevron_left
  • 1
  • 2
  • 3
  • chevron_right