close
Меню

Плампер для губ в домашних условиях

Плампер для губ в домашних условиях

   Плампер для губ — одно из величайших изобретений в декоративной косметике, это средство делает губы пухлыми без инъекций. Секрет плампинга (придания пухлости, увеличения объема) в содержании ментола или перца в формуле губной помады, бальзама или блеска. Как сделать плампер в домашних условиях, расскажем ниже. Пока немного теории.

   Плампер для губ проводит важную работу на коже — вещества с легким раздражающим рецепторы губ действием, вызывают усиление микроциркуляции. Это приводит к небольшому воспалению кожи, что характеризуется небольшим увеличением объема. В качестве разгоняющих кровь средств применяется ментол, камфора, экстракты красного или черного перца, а также эфирное масло корицы, гвоздики, мяты. Крохотный процент любого из этих веществ способен превратить привычный тинт для губ в плампер, придающий губам соблазнительный объем.

   Сразу оговоримся:
а) плампер не должен жечь кожу губ, вызывая шелушение, дискомфорт или зуд;
б) плампер никогда не увеличит объем губ вдвое.

Данное косметическое средство имеет временный эффект, который не идет ни в какое сравнение с инъекцией. Наносить плампер можно в любой момент. Однако косметисты любят плампер-маску для губ: наносишь ее на ночь, а утром просыпаешься с губами, почти как у Анджелины Джоли, которые гордо демонстрируешь весь день.

   Экспресс-плампинг тоже очень хорош, пусть и эффект длится каких-то полчаса: взять пустой стакан и высосать из него воздух, прижав ко рту на минуту. Кровь приливает к губам, они немного увеличиваются в объеме — самое время нанести блеск! Каждый день проделывать такое не нужно, это крайний случай. Лучше создайте себе плампер или масло, увеличивающее объем губ.

Рецепт плампера для губ

Плампер для губ «Гвоздика и брокколи»

Плампер подготовит губы: увлажнит их, сделает гладкими, снимет шелушения и придаст объема на 2-3 часа. После нужно обновить.

Приготовить пламперное масло несложно, для пущей пользы мы предлагаем ввести в него пептид Hilurlip: усиление микроциркуляции крови донесет омолаживающие вещества глубже, «обновив» кожу губ и сделав ее моложе.

- сквалан — 3 мл,

- масло арганы — 2 мл,

- масло семян брокколи — 1 мл,

- витамин Е масляный — 3 капли,

- эфирное масло гвоздики или корицы — 4 капли,

- пептид Hilurlip — 2 капли.

В роликовом флаконе смешать компоненты, встряхнуть. Некоторым будет маловато четырех капель гвоздики, в этом случае всегда можно усилить дозу или сменить эфирное масло (многие обожают мятный или коричный плампер), но не перестарайтесь.

Желаем удачного плампинга и эффектного макияжа!

Ваша Зульфия

Share

0 comment(s)

Your comment...
close