close
Меню

Топ-5 косметических компонентов от старения кожи

Топ-5 косметических компонентов от старения кожи

   Старение кожи — процесс естественный и необратимый, жизнь не стоит на месте. И хотя косметика XXI века в силах отдалить наступление возраста или смягчить первые его признаки, отменить природный цикл увядания она не в силах. Отсюда сделаем простой вывод — важно не только ухаживать за кожей, но и учиться уважать и ценить себя как личность. Очаровательная и умная женщина даже  собственные морщины носит как украшение, как собственную изюминку, причем, таких женщин много! А что до косметики, то мы выбрали для вас пятерку активнейших компонентов, которые за считанные часы помогут сделать кожу увлажненной, разглаженной, отдохнувшей.

   Поговорим о том, что из косметических компонентов может ослабить проявления возраста в нашем здоровом организме.

Замедляем старение кожи: топ-5 компонентов косметики

1. Пептиды. Сегодня это революционный способ отдалить увядание кожи. Молекулы пептидов настолько малы, что легко проникают в глубины кожи, проводя там омолаживающие работы, пока мы спим, работаем, отдыхаем на море и воспитываем детей. Косметологи сделали вывод, что мультикомпонентные пептидные комплексы действуют куда эффективнее, чем однокомпонентная формула — берите на вооружение такой подход.

2. Экстракты. Самые мощные по концентрации активных веществ — это СО2-экстракты, их ассортимент расширяется день ото дня. Отлично зарекомендовали себя гликолевые и сухие экстракты растений, которые легко смешиваются с водой и вводятся в маски. Отдаляют старение экстракты водорослей (фукус, ламинария, спирулина), обеспечивающие мощный лимфодренаж и детоксикацию в первую очередь. Кофе, инулин, брокколи, хвощ и тмин — эти омолаживающие вытяжки должны стать вашими спутниками на долгие годы. Экстракты с содержанием альфа- и бета-гидроксикислот освежают кожу, не позволяя ей тускнеть и шелушиться. Однако самым инновационным среди экстрактов является новый его вид — ферментированный. Ферментация экстрактов и базовых масел — новое слово в косметологии и фармацевтике, которое взяли на вооружение азиатские производители косметики. О мощи ферментативной косметики мы поговорим в следующий раз — будет интересно.

3. Гиалуронат натрия. Петь оды различным производным гиалуроновой кислоты мы не устанем никогда. Недавно в интернет-магазине «Зульфия» появились две новые формы гиалуроната натрия, новейшие разработки азиатских космецевтов. Вашему вниманию предлагается гиалуронат натрия с ультрамалым размером молекул (0,8 кД) и нановерсия (10-50 кДа) — эти вещества не просто омолаживают кожу, они лечат. Демодекозная, куперозная, экзематозная, угреватая и атопичная кожа остро нуждаются в гиалуроновой терапии — помните о волшебном оздоровительном эффекте этого природного компонента в любом возрасте.

4. Третиноин. Витамин А, точнее, самую активную его производную, мы выделим особо: в современной косметологии значение третиноина возрастает, ведь этот актив творит чудеса едва ли не на уровне пептидов. Регулярное использование и точно выверенная дозировка действительно стирают морщины и осветляют пятна на коже. Правда, приноровиться к третиноину удается не каждой, многие женщины бросают ретиноевую омолаживающую терапию на полпути, а зря. Год использования третиноина способен омолодить кожу на 3-5 лет, а это немало. Причем, эффект от крема с третиноином держится 6-9 месяцев, рекорд!

5. Шелк. В этом слове собрано всё самое родное коже: уникальный набор из аминокислот возрождает здоровье эпидермы, мгновенно оптимизирует ее водно-солевой баланс и выступает мощным антиоксидантом. Кожа, которую регулярно балуют гелями и масками на шелке, никогда не капризничает. Попробуйте неделю подряд опудривать очищенную кожу шелком — результат от такого «сухого» крема не заставить себя долго ждать.

Что нужно сделать, чтобы кожа не старела?

   Для того, чтобы кожа не старела, нужно делать ей поблажки, это в наших силах. Например, попробуйте три недели подряд угощать коллагеном изнутри и снаружи: питьевой коллаген и гиалуронка отлично проявляют себя как средства, не позволяющие коже усыхать и морщиниться. Полезно бывать на солнышке и купаться в море: такая выверенная терапия в первую очередь снимает с кожи стресс и изгонит отечность. Важно знать потребности своей кожи в разное время года — наша кожа является живым органом и потому ведет себя по-разному, прислушивайтесь к ней. Кроме того, маски (очищающие, детоксицирующие, питательные) должны стать хорошей привычкой с юных лет, такой уход гарантированно продляет молодость.

   Но самое главное наше задание по профилактике старения кожи — улыбаться и не бояться старения. Ни одному здравомыслящему человеку не придет в голову сказать, что его любимая бабушка или дедушка некрасивы, потому что у них есть морщины. Потому что глядя на интересных людей, мы морщины-то как раз и не видим! Зато видим уверенность в себе, мудрость, чувство юмора и безграничное обаяние. Страх постареть — вот самый мощный активатор морщин. Но с натуральной косметикой и умением обращаться с ней ранние морщины вам не угрожают, поверьте.

   P.S. В 2017 году издатели глянцевых журналов договорились более не использовать слова «антивозрастной» или «антиэйдж», поскольку стало ясно: зрелые женщины и мужчины становятся интереснее не вопреки возрасту, а благодаря ему. Отныне принято называть косметику просто «возрастной» — звучит куда изящнее и перспективнее, не так ли?

Ваша Зульфия

Share

0 comment(s)

Your comment...
close