close
Меню

Душистое саше из воска

Душистое саше из воска
             До Нового года осталось так мало времени и хочется всё успеть. Родные и близкие с нетерпением ждут 

праздника, а так же подарочков. Если вы ещё не решили что подарить, а времени на подготовку практически не осталось, тогда сегодняшний выпуск именно для вас! Итак, мы будем делать арома-саше, его ещё называют «флорентийским саше». Делается достаточно быстро и легко, а результат всегда радует.

 

 Для изготовления одного саше среднего размера нам понадобится:

- Воск пчелиный (обычный и ароматный) 25 г

- Эфирные масла 20-25 капель

   По желанию можно саше подкрасить, для этого у нас есть большой ассортимент замечательных свечных красителей. Благодаря разнообразию силиконовых и пластиковых форм ваше саше может приобрести любые виды. А какой декор придумать — это уже зависит от вашей фантазии. Сам процесс изготовления очень прост. Топим воск до жидкого состояния, добавляем эфирные масла, перемешиваем и заливаем в желаемую форму. Всё!

   Эфирные масла можно подобрать как с лечебным арома-эффектом, так и составить свои любимые композиции. Мне например очень нравятся сочетания апельсин+корица – вкусный аромат и потрясающая праздничная атмосфера гарантированы. Мандариновое эфирное масло так же внесёт ноты праздника. А если вы хотите иметь дома защиту от простуды, можете сделать композицию из масел можжевельника, эвкалипта и чайного дерева. Многие сейчас подвержены стрессам и депрессии: то отчеты за год не дают покоя, то погода не радует, то сессия не за горами. Устройте себе саше-арома-терапию с эфиркой Мирта. Она не подведет. Для новогоднего настроения могу посоветовать праздничную отдушку Холли берри. Смесь ароматов хвойных иголочек, фруктов и корицы наполнят душу теплом и хорошими воспоминаниями. На улице совсем не новогодняя погода? Создайте настроение сами! Ведь все в ваших руках!

         Пробуйте, творите и радуйте своих близких чудесными душевными подарками.

 

         Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close