close
Меню

Шоколадное удовольствие

Шоколадное удовольствие

На улице снег и мороз, а так хочется душевного домашнего уюта, большой кружки горячего шоколада, можно котейку, калачиком свернувшегося у батареи...Так, о чём это я – шоколад! Если вы его любите так же, как и я, тогда эта статья именно для вас! Сегодня мы будем не только употреблять этот чудесный продукт, а так же и мыться им! Да-да, шоколадом!

Есть замечательное средство для душа – гидрофильные плиточки, которые под струей воды превращаются в нежнейшее молочко для тела. Кроме того, они приятно пахнут шоколадом и кокосом. Рецепт и приготовление предельно просты, а результат на все 100%

Итак, из расчёта на 100 г готовой плиточки вам понадобится:

Какао масло нерафинированное и ароматное - 45,0

Какао тёртое - 20,0

- Баттер ши (лучше так же взять нерафинированное с лёгким ореховым ароматом) - 10,0

- Масло кокоса нерафинированное - 15,0

- Витамин Е масляный 100% - 2,0

- Полисорбат-80 – 8,0

   Для начала взвесим наши масла в термостойкой посуде. Ставим на водяную баню и плавим до жидкого состояния все масла. Лучше не перегревать масла, тогда они не утратят свои полезные свойства, а так же наши плиточки быстрее приготовятся. После того, как масла растопились и немного остыли, взвешиваем полисорбат-80 и витамин Е. Всё тщательно перемешиваем и разливаем по формочкам. Можно для этого использовать как небольшие порционные формочки для льда и конфет, так и баночки-пробники. Я советую именно баночки – удобно вынимать и хранить плиточки после использования. А если взять баночку на 10 мл, получится чудесная одноразовая порция для принятия душа.


Если же вам всё таки покажется слабым шоколадный аромат, можете добавить отдушку «Шоколадный Бейлиз», которая подчеркнёт шоколадные нотки.


Когда уже наши будущие плиточки разлиты по баночкам, закрываем их и ставим в холодильник. После полного застывания можно брать и смело идти в душ! Хранить такие плиточки лучше в холодильнике, так как после холода они легче вынимаются.


Кто хоть раз опробовал купание с гидрофильными плиточками, уже просто не сможет остаться к ним равнодушным. Балуйте себя чаще, ведь вы этого достойны!


Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close