close
Меню

Защищаемся!

Защищаемся!

Крем питательный с клюквой и рукколой

В сегодняшнем выпуске мы продолжим наш комплексный уход за кожей лица в осенне-зимний период. Готовить будем питательный крем. Но крем не простой: он не только защитит вашу кожу от непогоды, но и осветлит, придаст ей сияния и матовости. 

Кроме того, хочу вас познакомить с ещё одним чудесным эмульгатором — Плантой-М. С ним, как и с Ксильянсом, получаются гладкие и плотные крема при минимальном вводе. За придание гладкости кожи в креме будут выступать воск оливы и масло сливовой косточки, которые надёжно защитят кожу от ветра. Для осветления и сияния нашего личика мы возьмём масла клюквы, рукколы, а также воск кассии. Гидролат грейпфрута тонизирует, сужает поры и матирует кожу. А экстракты фиалки и солодки дополнят наш уход в борьбе за чистое и свежее личико.

А теперь поподробнее: Масло рукколы

ЖФ

ВФ

  • Гидролат грейпфрута 74,5

  • Аллантоин 1,0

АФ

  • Д-пантенол 2,0

  • СО2-экстракт солодки 0,1

  • СО2-экстракт фиалки 0,2

  • Феноксиэтанол 0,8

  • Эфирное масло лимона, апельсина, иланг-иланга по 3-4 кап.на 100 г крема

 

Приготовление: в жаропрочной ёмкости взвешиваем эмульгатор, воски и масла. Ставим на баню и топим до полного расплавления. В это же время отмеряем гидролат и также подогреваем. Растворяем в гидролате аллантоин. Затем смешиваем обе фазы при помощи мини миксера. Оставляем наш крем остывать до температуры 40°С и только после этого вводим активы, экстракты и консервант с эфирными маслами. Перекладываем всё в стерильную баночку.

Наносить такой крем стоит за полчаса перед выходом на улицу. При регулярном использовании крема ваше личико в скором времени будет сиять природной красотой.

А для тех, кто хочет узнать как ещё больше осветлить, оздоровить кожу лица, в следующем выпуске не пропустите рецепт простого и эффективного домашнего пилинга.

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close