Эфирное масло лавра
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Эфирное масло лавра

Уплотнение дермы

и усиление иммунитета кожи. Дезодорирует и стягивает поры, отлично укрепляет волосы. Антисептик, борется с грибком.

  • 10 г

150,00 ₴ Не начислять

150,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка только для заказов более 2000 гривень — по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Эфирное масло лавра благородного

INCI: Laurel (Laurus nobilis) Essential Oil

Внешний вид: желто-зеленое текучее масло с ярким ароматом и нотками камфоры

Активные вещества: фитонциды, эфирные масла, насыщенные жирные кислоты, витамины А, С, РР, группы В, кальций, магний, селен, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, медь, марганец

Свойства: укрепляющее волосы, бактерицидное, лимфодренажное, антицеллюлитное, заживляющее, детоксицирующее, омолаживающее, лифтинг, антиоксидант, матирующее

Спасает при выпадении волос: в шампунях не столь эффективно, а вот в масках и лосьонах для втирания в кожу головы оказывает чуть ли не волшебное действие. Массаж кожи улучшает кровоснабжение луковиц волос, и те перестают выпадать.

Черные точки на коже можно извести лавром: мощно дренируя поры, богатый фитонцидами лавр стягивает поры-кратеры и держит их в таком состоянии весь день. Поэтому при добавлении лавра в дневной гель или крем получаете матирующий эффект. Маски на глине и лавре более основательно разгладят микрорельеф рыхлой кожи: дважды в неделю глиняные маски нужны жирной коже обязательно. Масляный раствор 5% будет хорош для точечного прижигания прыщика.

Аллепское мыло без масла лавра не бывает. Поэтому несколько капель эфирного масла поможет при создании этого знаменитого мыла. Обычное масло лавра тоже должно присутствовать в рецепте. После умывания аллепским мыло проходят прыщи и успокаивается экзема. Эфирное масло удобно добавлять в основу-гель для очищения кожи (15-20 капель на 100 мл). Лавр дезодорирует и дезинфицирует: в спортивных раздевалках и бассейнах противогрибковое свойство лавра незаменимо.

Регенерация кожи (ранки, фурункулы, прыщи) ускорится, если обогатите обычный крем 0,25% эфирного масла лавра. Удобно добавлять лавр и в цинковую мазь: заживление проходит быстрее, восстанавливаются барьерные функции кожи. Спрей-антисептик с каплей лавра освежит воздух и погубит вирусы.
Омолаживающие свойства лавра можно опробовать на первых намечающихся морщинках: сыворотка на масле фисташки улучшит состояние кожи и отдалит старение. Обязательно вводите лавр в дневные увлажняющие гели — он возвращает коже упругость и профилактирует сухость.
Массажные смеси с лавром хорошо выводят излишек жидкости из тканей. Антицеллюлитное и стимулирующее лимфоток свойство используйте в масле для массажа всего тела.

Применение: косметическое (0,5-1%) или лечебное (2%), для детей и пожилых снижайте дозировку в 2-5 раз.
Растворение. Для концентрированной эфирной субстанции обязательно требуется вещество-эмульгатор: соль, мед, молоко, йогурт, сахар, базовое масло, спирт или водка, полисорбаты. В зависимости от конечного продукта подбирают эмульгатор. Универсальными для косметики являются полисорбат и спирт.

Дозировка усредненная:
- ванна полная — 2-4 капли на вещество-эмульгатор
- аромаспрей для воздуха — 6-10 капель на 5 мл эмульгатора
- аромалампа — 1-3 капли
- соль для ванн, мыло — 25 капель на 1 кг
- массаж, аромасвечи, масляные сыворотки — 1-4 капли на 50 мл базы
- дезодорант — 3-4 капли на 5 мл базового масла
- обогащение эмульсий, шампуня — 4-6 капель на 10 г средства
- лосьоны от выпадения волос — 5-7 капель на 20-25 мл средства
Меры предосторожности: только для наружного применения, не использовать на коже в чистом виде.
Упаковка: флакон темного стекла с внутренней капельницей и завинчивающейся крышкой
Хранение: в сухом темном месте при комнатной температуре

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

03655
Новое
8 шт.
chat Комментарии (4)
  • chevron_left
  • 1
  • chevron_right