Эфирное масло пихты сибирской
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Эфирное масло пихты сибирской

Эфирное масло пихты

дарит коже упругость, подтягивает, очищает от прыщей и высыпаний. Гармоничный хвойный аромат успокаивает нервы и снимает скованность мышц. Дезодорирует тело, укрепляет волосы

  • 10 г

117,00 ₴

117,00 ₴

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Advertising [Product3rdColumn]

Возможно, вам понравится

Эфирное масло пихты сибирской

INCI: Siberian fir (Abies sibirica) Needles Essential Oil

Внешний вид: желтое масло с бальзамически-хвойным ароматом и ощутимой камфорной нотой; загустевает со временем

Активные вещества: α-пинен, борнил ацетат, камфен, сантен, трициклен, β-пинен, δ-3-карен, лимонен, β-фелландрен, терпинолен, β-кариофиллен

Метод получения: паровая дистилляция хвойных иголок

Свойства: укрепление волос и ногтей, противогрибковое, антивирусное, укрепляет иммунитет, репеллент и дезодорант; гармонизирует настроение

Лечебные шампуни

Эфирное масло пихты сибирской — мастхэв для домашней аптечки и косметички. Мультицелевое масло можно использовать как взрослым, так и детям, оно помогает в тысяче случаев: от банального ОРЗ до разглаживания морщинок.

Стимулирующее действие масла пихты сибирской особенно заметно на коже: оно превосходно дезодорирует кожу, очищает от высыпаний и даже лечит некоторые урологические нездоровья. Для того, чтобы прочувствовать гармонизирующий эффект пихтового масла, добавьте 10 капель в ванну. За 15-20 минут масло успокоит кожу, снимет скованность мышц и просветлит ум.

Точечно масло пихты сибирской может использоваться для прижигания прыщей. Заживляющее и фунгицидное действие востребовано в дерматологии: мази, кремы и гели на ароматном масле быстро «латают» повреждения кожи, заживляют ожоги и даже гнойные раны. Масло губит стрептококки и стафилококки — это плюс!

Для кожи пихтовое масло полезно: тоник поможет матировать кожу, крем восстановит водно-липидный баланс, маска разгладит неглубокие морщинки от сухости, а масляное обертывание декольте придаст коже ровный тон и упругость.

Антивирусное действие пихты проверено: спрей с эфирным маслом поможет избежать гриппов и простуды, вызванной вирусами. Нежный, тонкий, бальзамический аромат хвои превосходно освежает воздух. Многие используют такой спрей для обработки подстилок собак и кошек: пихта обладает инсектицидным действием, при этом безвредна для четвероногих.

Масло пихты помогает при целлюлите или отечности, облегчает суставные боли и мышечные спазмы, приятно разогревает, но не жжет.

Укрепление волос с маслом пихты сибирской проходит куда действеннее: спреи для корней, лечебные шампуни и маски дарят волосам не только силу, но и дополнительный блеск.

Эфирное масло пихты поднимает жизненный тонус, дарит спокойствие, улучшает дыхание, концентрацию внимания. Ванна с 8-10 каплями пихтового масла — традиционное средство для поддержания хорошего настроения и упругости кожи. От 15 до 30 минут такой терапии снимают стресс, расслабляют мышцы и дарят глубокий спокойный сон. Универсальное средство-антистресс!

Применение: косметическое (0,5-2%) или терапевтическое (3-4%), для детей и пожилых снижайте дозировку в 2-5 раз.

Растворение. Пихтовое масло легко растворить в полисорбате и спирте, при добавлении в ванну принято использовать сахар или соль.

Дозировка усредненная:
- аромаванна — 10 капель на сахар или соль
- аромаспрей — 15 капель на 10 мл спирта
- аромалампа — 3-5 капель
- соль для ванн, душистое мыло — 25-30 капель на 1 кг
- массажное масло от целлюлита — 10 капель на 10 мл базового масла эмульсии, гели — 10 - капель на 50 г средства 
- дезодорант, душистый тальк — 10 капель на 50 г средства

Меры предосторожности: применять наружно, дозировку не превышать; может вызвать краткое покраснение кожи при нанесении в чистом виде — реакция нормальная, проходит через 1-3 минуты

Упаковка: темный стеклянный флакон с внутренней капельницей и крышкой-винтом

Хранение: 15-25°С

Рецепты и статьи по теме:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

05280
Новое
10 шт.
chat Комментарии (3)