Нерафинированное масло семян инжира | Интернет-магазин Zulfiya
zoom_out_map
chevron_left chevron_right

Нерафинированное масло семян инжира

Очень легкое масло позволяет наносить его в чистом виде

Смягчает и увлажняет кожу, предотвращает старение и защищает от солнечного излучения. В уходе для волос возвращает ему блеск, силу, увлажняет.

  • 10 г

147,00 ₴ Не начислять

147,00 ₴ Без НДС

local_shipping Бесплатная доставка только для заказов более 2000 гривень — по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Нерафинированное масло семян инжира

INCI: Ficus Carica Seed Oil

Внешний вид: желтое текущее масло со специфическим ароматом дерева

Метод получения: холодный отжим семян

Дозировка: 1–15%

Активы: ненасыщенные жирные кислоты, в частности альфа-линоленовая, олеиновая и линоленовая кислота, чрезвычайно высокая концентрация витамина Е (токоферолов) и витамина А

Это масло производится путем холодного отжима из семян инжира, растущих в экологически чистых регионах. Важной особенностью является то, что масло вытеснено при низких температурах, что позволяет сохранить все полезные свойства этого удивительного продукта.

Нерафинированное масло семян инжира относится к категории «супермасел» для кожи и волос. Благодаря высокому содержанию витаминов, антиоксидантов и жирных кислот, это масло дарит вашей коже и волосам лучшие природные бриллианты.

Масло инжира отлично увлажняет кожу, делая ее более эластичной и мягкой. Она также обладает противовоспалительными свойствами, помогая бороться с кожными заболеваниями и раздражениями. Содержащиеся в масле витамины А и Е улучшают регенерацию клеток и защищают кожу от негативных внешних воздействий.

В уходе за кожей:

  • Витамины и антиоксиданты: эти компоненты борются с вредным воздействием свободных радикалов, предотвращая преждевременное старение и укрепляя естественные защитные функции кожи.
  • Выравнивание тона кожи: регулярное использование нерафинированного масла инжира помогает выровнять тон кожи, уменьшая пигментацию и пятна, сделать кожу более эластичной и гладкой.
  • Борьба с морщинами и мелкими линиями: жирные кислоты в масле инжира способствуют восстановлению коллагена и эластина, уменьшая морщины и мелкие линии. Регулярный массаж этим маслом способствует поддержанию тонуса и упругости кожи.
  • Противовоспалительные свойства: линолевая кислота, входящая в состав масла, имеет противовоспалительный эффект. Это особенно полезно для лиц с чувствительной кожей или тех, кто сталкивается с проблемами, такими как акне или раздражение.
  • Успокаивающий эффект: аромат нерафинированного масла инжира оказывает успокаивающий эффект, способствуя релаксации и уменьшению стресса.
  • Защита от ультрафиолетового излучения: витамин Е в масле инжира помогает защитить кожу от ультрафиолетового излучения, предотвращая преждевременное старение и сохраняя ее молодость.

Для волос масло инжира — настоящий эликсир. Она питает волосы изнутри, делает их сильными и блестящими. Жирные кислоты помогают восстанавливать поврежденные волосы, а витамин Е укрепляет их структуру. Масло также помогает бороться с сухостью и ломкостью волос.

В уходе за волосами:

  • Увлажнение и питание: масло инжира обладает способностью глубокого проникновения в структуру волос, обеспечивая ему интенсивное увлажнение и питание, что важно для сухих и поврежденных волос.
  • Восстановление и укрепление: содержание жирных кислот и витаминов в масле инжира способствует восстановлению структуры волос, укреплению волокон и предотвращению ломкости.
  • Блеск и гладкость: регулярное использование масла инжира приводит к увеличению естественного блеска волос и придает ему гладкость.
  • Защита от термических повреждений: масло создает на поверхности волос тонкую пленку, которая помогает защитить его от термических повреждений.
  • Против раздражений и сухости кожи головы: нерафинированное масло инжира также помогает в поддержании здоровья кожи головы, уменьшая сухость и раздражение, сохраняет естественный баланс.

Применение инжирного масла в косметике:

  • средства для волос — 2–7%,
  • кожаные средства — 1–5%,
  • заживляющие мази от ушибов, травм кожи — 10%,
  • охлопанье для волос, массажное масло — 5–15%.

Лучшие синергии с маслом инжира:

- Нерафинированное масло арганы + рафинированное масло рукколы + нерафинированное масло семян инжира = все три масла обладают увлажняющими свойствами и богаты витаминами и антиоксидантами. Такое сочетание поможет укрепить волосы, улучшить их структуру и защитить от воздействия негативных факторов.

- Нерафинированное масло кокоса + нерафинированное масло семян инжира = борьба с секущимися кончиками, а также естественный блеск волос.

Хранение: в сухом темном месте при комнатной температуре

Статьи по теме. Рецепты и советы:

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

07622
Новое
8 шт.
Тип волос
Жирные волосы
Нормальные волосы
Поврежденные волосы
Сухие волосы
Тип кожи
Возрастная
Жирная
Комбинированная
Куперозная
Нормальная
Обезвоженная
Проблемная
Сухая
chat Комментарии (0)