Эфирное масло корицы
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Нет в наличии

СНЯТ С ПРОДАЖИ Эфирное масло корицы

Улучшение микроциркуляции

и тонус вялой кожи. Прижигает прыщики, делает пористую кожу чище и ровнее. Профилактика морщин и отеков.

  • 10 мл

local_shipping Бесплатная доставка. С 15.12.12023 только для заказов более 2000 гривень - по Украине и по городу Виннице. Детальнее

Новинки

Возможно, вам понравится

Эфирное масло корицы коры

INCI: Cinnamon (Cinnamomum zeylanicum Nees) Essential Oil
Внешний вид: текучее масло светло-желтого оттенка с теплым пряным пульсирующим ароматом и сладковато-сенным обертоном
Активные веществакоричный альдегид, эвгенол, циннамилацетат, ацетилэвгенол, бензилбензоат, кариофиллен, линалоол
Метод получения: водно-паровая дистилляция коры молодых побегов растения
Свойства: тонизирующее, улучшающее микроциркуляцию, подсушивающее воспаления, усиливающее иммунитет, афродизиак, стимулирует творческий подъем и снимает апатичное настроение

Массажное масло

Жирная кожа или поры-кратеры перестанут вас мучить, если введете в уход коричное масло. Его полезно смешивать с цитрусовыми для косметических целей: вместе корица и апельсин замечательно матируют и приводят кожу в тонус. 

Масло отлично освежает кожу: маски на корице действенны для придания коже свежести, устранения бледности и тусклого тона кожи. Аюрведический уход на травах и глинах сделает кожу чистой и ровной. 

Зрелая и вялая атоничная кожа нуждается в легком массаже для усиления микроциркуляции крови. Это касается не только лица, но и тела. Антицеллюлитный эффект корицы известен давно, поэтому смело используйте пару капель масла в разогревающий или массажный крем для тела. 

Обертывания с корицей и апельсином помогают избежать отечности, способствуют похудению и усилению эластичности кожи. Ванна с корицей отлично согревает и профилактирует простуду. Начинайте с крохотной дозировки, с корицей новичкам нужно осторожничать. Аромаспрей с корицей и лимоном поможет обезопасить дом от вирусной инфекции. 

Волосы перестают выпадать после курса масок или втираний на коричном масле. Пользуйтесь средствами на масле корице осторожно — обязательно в разбавленном виде во избежание ожогов.
В парфюмерии корица превосходно смешивается с цитрусовыми (цитронелла, грейпфрут, апельсин, петигрен, горький апельсин, бергамот) и травяными (можжевельник, шалфей, черный перец) ароматами. Для тех, кто умеет составлять букеты ароматов, можно рекомендовать в смесь розу или иланг: для увядающей кожи такая смесь принесет массу пользы. Корица афродизиак, поэтому часто входит в состав смесей, настраивающих на романтический лад.

Мощный антисептик корица ухаживает за ротовой полостью: полоскания рта, зубные порошки и пасты. Мятно-коричный эликсир профилактирует болезни десен и быстро заживляет язвочки во рту. Снимает зуд от укуса насекомых, не дает коже отечь или нагноиться.

Применение: косметическое (0,5-1%) или лечебное (1,5%), для пожилых снижайте дозировку в 3 раза.
Растворение. Для концентрированной эфирной субстанции обязательно требуется вещество-эмульгатор: соль, мед, молоко, йогурт, сахар, базовое масло, спирт или водка, полисорбаты. В зависимости от конечного продукта подбирают эмульгатор. Универсальными для косметики являются полисорбат и спирт.
Дозировка усредненная:
ванна полная — 2-3 капли на вещество-эмульгатор
аромаспрей для воздуха — 1-2 капли на 5 мл эмульгатора
аромалампа — 1-2 капли
соль для ванн, мыло — 5-10 капель на 1 кг
компресс — 2-3 капли на 500 мл воды 
массаж, аромасвечи, масляные сыворотки — 5-8 капель на 50 мл базы 
растирание — 1 капля на 5 мл базового масла
обогащение зубных паст — 2-5 капель на 10 г средства
обогащение пеномоющих средств — 3-4 капли на 20 мл средства
кулинария и выпечка — 2-5 капель на 500 г теста
Меры предосторожности: масло корицы очень мощное — в неразбавленном виде оно может привести к ожогам и раздражением, являясь самым сильным аллергеном из всех эфирных масел. Не применять в чистом виде, беречь от детей. Только для наружного применения.
Упаковка: флакон темного стекла с внутренней капельницей и завинчивающейся крышкой
Хранение: в сухом темном месте при комнатной температуре
Производитель: Франция

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВСЕХ ИНГРЕДИЕНТОВ ЗДЕСЬ

Украина
03412
Новое
chat Комментарии (16)
  • chevron_left
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • chevron_right