close
Меню

Ароматный массаж

Ароматный массаж

   Близится самый романтичный праздник в году — День святого Валентина. Чем можно взбодрить или расслабить свою любимую половинку? Массажем! Каким? Можно эротическим с ароматными эфирами и полезными маслами или "бодрящим" (если воск свечи горячее, чем надо). Если серьезно ароматерапию с приятным массажем можно устроить и дома. Сегодня мы предлагаем Вам сделать массажную свечу. 

   Чем же она отличается от обычной свечи? Простая свеча нас только радует светом, в то время, как массажная позволяет провести процедуру массажа. В своём составе она имеет полезнейшие цветочные воски, масла и витамины, которые хорошо питают кожу и обеспечивают легкость скольжения при массаже, а эффект ароматерапии нам подарят эфирные масла. Массажные свечи я советую делать не сильно большие, чтоб подольше сохранить ценные эфиры, в среднем на грамм 30-50.
 
Так как на улице холодно, в состав мы введём питательные масла для гладкости и шелковистости нашей кожи. Свечу я делала из расчёта на 50 гр, но вы можете сделать её больше или меньше по вашему желанию. Так же нам понадобятся: баночка или маслёнка для самой свечи (можно взять и стаканчик), фитиль с металлическим держателем, клеевой пистолет с силиконом или просто кусочек пластилина, и собственно сама свеча:
 
- Масло кокоса нераф. - 6,0
- Ши баттер раф. - 6,0
- Масло абрикоса - 16,0
- Воск розы - 4,0
- Воск жасмина - 4,0
- Витамин Е масляный - 0,5
Эфирные масла до 20 кап.
 
   Изготовление свечи процесс достаточно простой и интересный. Для начала клеим на дно нашей баночки или стаканчика держатель с фитилем ровно на середину, если требуется фиксируем сверху
 наш фитиль, закрепляя его на шпажку. Затем взвешиваем воски и масла в жаропрочной посуде и ставим плавиться на водяную баню до полного растворения. Подождите, чтобы наш состав немного остыл для ввода витамина Е и эфирных масел. Масла подбирайте по вашему предпочтению, желательно не слишком резкие. Мне, например, очень нравится сочетание апельсин+лимон+иланг-иланг и пара капель жасмина. Вы можете создать свою композицию из любимых ароматов.
Соберите любимые ароматы в букет, окружите себя флером любви и романтики. 
Пробуйте, творите и дарите больше приятных минут дорогим вам людям!
 
Космецевт Елена Лемещук
Share

0 comment(s)

Your comment...
close