close
Меню

Ботокс подождет!

Ботокс подождет!

    Каждая женщина в любом возрасте хочет быть самой красивой и привлекательной. И меня, естественно, не обошла эта тематика стороной. Поэтому я хочу затронуть вопрос хроностарения и как с ним бороться с помощью косметических средств. Причин старения организма очень много, процесс до конца не изучен, но это ведь не мешает нам искать тот заветный Грааль вечной жизни и молодости.

Сегодня я предлагаю вам сделать замечательную сыворотку против морщин, результат от которой видно практически с первого применения. А поможет мне в этом проверенный и эффективный комплекс Cova B Trox, который действительно делает морщины меньше, а цвет лица ровнее. Также хочу вас познакомить с ещё одним благородным компонентом косметики — Биозолотом, которое надёжно увлажнит кожу и повысит её тургор. А для продления эффекта увлажнения мы возьмём всеми любимые гиалуроновые кислоты. Кроме того, закрепить наш лифтинг - эффект и безупречный тон лица нам помогут экстракт центеллы азиатской, а также СО2-экстракты шиповника и моркови.

Итак, по порядку:

- Cova B Trox - 2,0

- Феноксиэтанол - 0,8

- Экстракт гликолевый центеллы азиатской - 3,0

- СО2-экстракт шиповника - 3,0

- СО2-экстракт моркови - 0,2

- Гиалуроновая кислота р-р 1% низкомолек. - 10,0

- Гиалуроновая кислота р-р 1% высокомолек. - 10,0

- Каприлово-каприковые триглицериды - 3,0

- ЭМ розы и жасмина по 5 кап. на 100 г сыворотки

Приготовление: в жаропрочной ёмкости отмеряем гидролат и высыпаем в него Cova B Trox. Ставим на водяную баню и немного подогреваем. Затем берём мини миксер и интенсивно мешаем до полного растворения актива. Проверяем температуру нашего получившегося геля, она должна быть не более 40оС. Теперь по очереди вводим наши экстракты, активы и консервант. Гель получается немного желеобразный, но вас это не должно пугать — он прекрасно наносится и скользит по коже. Растворы с гиалуроновой кислотой делаю из расчета на 99 г гидролата - 1 г гиалуроната натрия. Если будете делать про запас, то добавьте еще консервант.

   Наносить средство надо точечно на морщинки под крем, либо же на всё лицо, шею и зону декольте в виде активной маски на 20-30 минут. Красота и сияние кожи вам гарантированы!

   Вы спросите: а какой же лучше крем приготовить к сыворотке? Ответ на этот вопрос найдете в следующей статье, где мы с вами рассмотрим рецепт чудесного крема лифтинга для зрелой кожи.

Космецевт Елена Лемещук 

Share

0 comment(s)

Your comment...
close