close
Меню

Бережное очищение

Бережное очищение

   Как обычно, бывает, что в тёплые солнечные дни наша кожа прекрасно выглядит, а с наступлением холодов ей требуется больше внимания и заботы. Сегодня я хочу поделиться с вами комплексом по восстановлению и защите кожи от неблагоприятных погодных условий.

И начнём мы, конечно же, с бережного очищения кожи лица. А очищать мы будем кожу маслом. Вы спросите: как маслом? Оно же жирное! - А вот и нет! Если сделать его гидрофильным.

И в этом мне поможет замечательный эмульгатор Полисорбат-80, который соединит масло с водой и образует молочко для умывания. А так как хочется, чтобы данное масло подходило всем типам кожи, я буду использовать масло макадамии, которое не только питает, смягчает кожу, но и регулирует себоотток. Ещё одно универсальное масло — это масло сливовой косточки, которое подойдёт сухой, зрелой коже и даже проблемной. Масло виноградной косточки обладает прекрасными влагоудерживающими свойствами и выступает в роли себорегулятора. Масла зародышей риса и авокадо содержат в себе целый витаминный коктейль для сияния и здоровья кожи, а эфирное масло розы не только придаст средству шикарный аромат, но и убережет от обезвоживания.

 

Теперь давайте рассмотрим рецепт подробнее:

Масло макадамии нераф. 20,0

- Масло сливовой косточки нераф. 20,0

- Масло виноградной косточки нераф. 20,0

- Масло рисовых зародышей раф. 16,0

- Масло авокадо раф. 16,0

Полисорбат-80 - 8,0

- Эфирное масло розы 12-14 кап. на 100 мл масла

   Приготовление: всё очень просто! Отмеряем и наливаем масла, можно даже сразу в бутылочку с дозатором. Отмеряем и наливаем полисорбат-80 и эфирное масло розы. После этого закрываем бутылочку и энергично встряхиваем её. Всё! Наше чудо-масло для умывания готово.

А самое замечательное, что его надо всего пару капель, чтобы очистить кожу лица.

Создавайте полезную и качественную косметику, а в следующем выпуске я вам расскажу как сделать универсальный тоник с кислотами для сияния вашей кожи.

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close