ПАР кокоїл ізетіонат натрію Збільшити для перегляду

ПАР кокоїл ізетіонат натрію

Новий товар

Кокосова піна

ідеальна для дитячої і чутливої шкіри: ніжно промиває волосся, не сушить шкіру, створює щільну піну. Плитка для душу, шампунь-шайба - у вашому арсеналі краси!

Детальніше

Купуючи цей товар, Ви отримаєте 1 бал. Ваш кошик міститиме в сумі 1 бал які можна конвертувати в сертифікат на 0,20 грн.


32,00 грн

 • 50 г

Додати до списку бажань


ПАР кокоїл ізетіонат натрію

ПАВ кокоил, SCI, купить, зульфия

INCI: Sodium Cocoyl Isethionate, SCI, Sodium 2- (cocoyl oxy) methanesulfonate
Зовнішній вигляд: розсипчаста речовина білого кольору, може бути у вигляді гранул, порошку тощо.
Розчінність: легко в гарячій воде

Для жирного волосся

Аніонна ПАР ОТРИМАНА з кокосової олії, для кожи и волосся це великий плюс і шапка піни. Набагато ніжніше и м'якше других, при цьому здорово піниться поодинці і в малій концентрації. Ідеальний для створення твердих шампунів, плиток для душу і ванн. Компонент відомих сухих пудр для вмивання. Пара відсотків ПАР і гідролат створять простий очищаючий засіб.

Бажаєте твердий шампунь або пінисту плитку для душа? Орієнтовно для гелю склад такий,%: кокоїл натрію ізетіонат 60, кислота стеаринова 10, батери 10, сухий гідролізат білка 10, гідролат 10.

Технологія створення плитки для душа: на водяній бані нагріти стеаринову кислоту і батери, додати суміш ПАР і води, вимішати в пасту, ввести гідролізат і інші компоненти. Заштовхати масу в форму, пару раз стукнути об стіл, щоб вийшли бульбашки повітря і покласти в холодильник на 15-20 хвилин. За цю годину маса охолоне, перетвориться в шайбу. Після війміть її з форми і покладіть в сухе місце дозрівати на дві доби. Після закінчення цього часу можна скам'янілу шайбочку пустити в хід, насолоджуючись новим гелем-плиткою. Єдине, що важливо: після миття бажано осушити шайбу рушником и помістити в суху коробочку. Не давайте шайбі розмокати, вона прослужить вам довше.

 Властивості:

- Потужний піноутворюючий агент;
- Очищаюча;
- Не руйнує білки шкіри і волосся;
- Екологічна, біорозпадна.

 Косметичне застосування:

- Очищення: шампунь, плитки для тіла;
- Зубні пасти і мильні бульбашки.

Рекомендована концентрація: 5-70%
- Шампунь твердий - 20-35%;
- Плитка для душа - 40-60%;
- Очищаючі склади (пудри, демакіяж, зубні пасти) - 2-5%;
- СоПАР - 5-50%.
Запобіжні заходи: в разі потрапляння в очі рясно и довго промивайте їх чистою прохолодною водою.


РЕЦЕПТИ ДЛЯ ВСІХ ІНГРЕДІЄНТІВ ТУТ

Оцінка 
2019-05-18

энзимная пудра

в моду вошли энзимные пудры, мне кажется можно с этим ПАВ сотворить и такое! вроде бы ничего сложного!

Оцінка 
2019-03-05

для Елены

Добрый день, Елена. Для детских волос одним только изетионатом не обойтись, будет жестковато для кожи головы при стандартном вводе 20-30% в моноварианте. Хотя формулу всегда можно улучшить :)
В качестве увлажняющих активов порекомендуем Kemiderm vegetale, гиалуронат натрия, кокосовое или рисовое молочко, СО2-экстракты (аир, донник, фиалка), аллантоин. Неплохо будет ввести готовый комплекс СО2-экстрактов "Для ломких и сухих волос" или "Увлажняющий".
Удачных вам экспериментов!

 • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2019-03-02

Детский твёрдый шампунь!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой % изетионата натрия необходимо для изготовления детского твёрдого шампуня, если делать только на одном этом ПАВ (без кокосульфата натрия). А также какие добавки можно ещё добавить в такой шампунь. Девочке 4 годика, волосы до плеч, не любит жидкие шампуни, любит мыть голову только мылом.Спасибо.

Оцінка 
2019-01-24

для Елены

Елена, 5-10% будет достаточно

Оцінка 
2019-01-23

Бомбочка

А кокой % можна добавить в пенящую бомбочку?

Оцінка 
2019-01-23

для Елены

Конечно, можно. Это даже удобнее, чем жидкие ПАВ. И экономнее :)

Оцінка 
2019-01-22

Бомбочка пенящая???

Подскажите пожалуйста, а можно этот ПАВ добавить в бомбочку , чтобы пенилась. Знаю что добавляют SLSa.

Оцінка 
2018-06-06

рН

Катерина, рН ПАВ обычно измеряют в растворенном виде.
10%-ный водный раствор ПАВ кокоил изетионат натрия имеет значение 4,7-6,0 при 35°C

Оцінка 
2018-06-04

Какой рН?

Какой рН?

Оцінка 
2018-01-22

шампунь супер!

робла твердий шампунь з цього ПАРу разом з ПАР кокосульфат натрію, з додаванням мигдального та кокосового масел, це неймовірно крутий шампунь. Настільки легко робиться, що я навіть неочікувала! Волосся м"яке, ,блискуче, гарно розчісується, шовковисте... я в захваті, набагато краще за рідкий шампунь.

Оцінка 
2016-01-13

Гранулированный понравился больше!

Вчера получила свой заказ и обнаружила кокоил в гранулках, сначала огорчилась, но попробовав обрадовалась, так как после порошка очень кашляла, от гранул кашля не было, просто дольше плавился, качество мне лучше, и дыхательная система моя в порядке.

Оцінка 
2016-01-13

ПАВ кокоил изетионат натрия

Уважаемые покупатели!
ПАВ кокоил изетионат производства Франция действительно идет мелким порошком. Наш ПАВ кокоил изетионат прозводства США, он каплями.

Оцінка 
2016-01-13

этикетка

я могу прочитать что написано на баночке с павом) Если и перепутала, то не я, а фасарщик.

 • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2016-01-12

лапшичкой

SCS(сульфат) идёт лапшичкой обычно, а SCI(изетионат) порошком мелким. Вот я и говорю, что может вы перепутали.

 • 0 з 2 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2016-01-11

Оксане Л

кокосульфат мелкими шариками, а тут как бревнышки маленькие. Дело в том что я придерживалась рецепта, тут вода добавлялась загеленная с активами уже. И ПАВы грелись без воды. Я второй раз сделаю как вы написали, надеюсь что выйдет лучше. Хотя я и так довольна

Оцінка 
2016-01-10

Отлично в шампуне

Людмила, в павы добавляете 10% воды и ставите на баню. Всё время мешая. Они и не расплавятся, а будут другой мягкой консистенции похожую на очень мягкий пластилин. Затем вымешивая добавляете в остывшую до 40 гр массу масла подгретые и затем активы. при этом массу всё время мешаете. Вчера делала шампунь. всё чудно вышло. без комков и пустот. Похоже на магазинное мыло, чёткой формы. Сейчас вызревает. А если у вас очень крупные гранулы, то может вы спутали с коко сульфатом.

 • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2016-01-08

Дарине

Должна же быть однородная масса, а у меня ни как не плавился пав. Делала строго по рецепту, предоставленному тут. Но даже при этом я не выдержала 2х дней за высыхания и вымыла волосы сейчас же. Потрясающе!!! Волосы расчесались без бальзама вообще, обычно путаются даже с ним. Я немного в шоке. Дарина, поделитесь еще своим рецептом. И как я поняла, то пав сам не растворится, нужна вода, в рецепте не так. И как точно вводить гуар не понимаю, так как он загеливает по полной всю воду и куски геля почти не смешиваются. Но при этом все равно-потрясающий эффект!

Оцінка 
2016-01-08

шайба отличная

делаю уже 3 года шайбы для волос и для душа. Не понимаю - зачем людям ДАВИТЬ эти гранулы? Помол же никак не влияет на формулу.

 • 0 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2016-01-08

Несоответствие с описанием

очень крупные гранулы, а указано что порошок. Шайбу сделать не удалось, так как получилось нечто странное. Сомневаюсь что что-то получится с этого. Ступкой на бане измельчала, но все равно не все гранулы раздавились( Расстроена

 • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2015-12-20

ПАВ пришел не в виде порошка!!!

ПАВ пришел не такой как на фото, а в крупных гранулах (размером с зерно пшеницы) с которыми невозможно работать!!!они не растворяются достаточно долго и шампунь-шайба в сочетании с кокосульфатом получается очень плохой текстуры, вся пупырчатая, плохо схватывается, так как частицы слишком крупные. Я не знаю как планировалось работать с этим ПАВ!!! так как по стандартной системе размягчения на водяной бане - это не работает! Пожалуйста, уведомляйте если текстура и форма выпуска не соответствуют фото!!!!

 • 4 з 4 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2015-02-27

Наличие

Подскажите,как скоро появится в наличии?

 • 0 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2014-09-21

ПАВ кокоил изетионат натрия

почему нет описания, какой именно это ПАВ? анионный, амфотерный, катионный?

 • 3 з 3 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2013-10-21

пятерка!

очень понравилась плитка для душа и шампунь твердый. Много пены. не сушит кожу.

 • 3 з 3 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2013-09-28

идеально для Кларисоника

Пользователям Кларисоника будет интересно узнать, что шайбочка на этом ПАВ идеальна для очищения кожи. Много масел плюс упругая пена. Простая шампуневая шайба может стать средством универсальным --- очищение волос, кожи тела и лица. Я оценила! Спасибо.

 • 1 з 2 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2013-09-25

просто шикарный шампунь!

Впервые попробовала шампунь с этим ПАВОм+ ПАВ кокосульфат натрия. Хочу сказать, что лучше шампуня в моей жизни еще не было. Волосы укладываются сами по себе в прическу, блестят, гладкие и живые!!! Рекомендую ВСЕМ!

 • 11 з 11 вважають цей коментар корисним.

Напишіть свій відгук!

Написати відгук

ПАР кокоїл ізетіонат натрію

ПАР кокоїл ізетіонат натрію

Кокосова піна

ідеальна для дитячої і чутливої шкіри: ніжно промиває волосся, не сушить шкіру, створює щільну піну. Плитка для душу, шампунь-шайба - у вашому арсеналі краси!