Койєва кислота

Новий товар

Відбілююча сироватка

стирає пігментні плями, давні і свіжі, зволожує шкіру. Знижує вироблення меланіну, відлущує мертві клітини. Входить до складу мила для шкіри з акне.

Детальніше

Наразі товар відсутній

Купуючи цей товар, Ви отримаєте 2 балів. Ваш кошик міститиме в сумі 2 балів які можна конвертувати в сертифікат на 0,40 грн.


47,00 грн

  • 10 г

Додати до списку бажань


Кислота койєва

INCI: Kojic Acid

Зовнішній вигляд: безбарвні кристали без запаху
рН: 4,7
Розчинність: легко розчинна у воді (43,85 г / л), етанолі. Утворює комплекси з металами

Крем від веснянок

Як відбілююча речовина вперше описана і застосована в японській косметології: азіатська шкіра дуже чутлива до пігментації, тому вчені зацікавилися цим природним дивом. І недаремно! Койева кислота утворюється як побічний продукт в процесі ферментації пивоварного рису, для використання у виробництві саке, японського рисового вина. Койеву кислоту отримують головним чином зброджуванням вуглеводів (глюкози, арабінози, ксилози) або гліцерину за допомогою бактерій Aspergillus Orizae, Aspergillus glaucus та ін.

За хімічним складом це антибіотик, який виділяють гриби пеніцилінового ряду. Має протизапальний ефект, бактерицидну, інсектицидну і фунгіцидну дією. Діефіри койевої кислоти входять до складу кремів і лосьйонів, освітляючих шкіру і захищають її від дії світла.

Показанія до застосування: біологічне старіння, фотостаріння, гіперпігментація при вагітності, інсоляції, мелазма, хлоазма, веснянки, акне, постакне, вугрі.

Освітлює вже наявні плями навіть десятирічної давності, попереджає появу нових, зволожує шкіру. Знижує вироблення меланіну, відлущує мертві клітини. Койева кислота припиняє відновлення та розвиток нових плям, блокуючи відтворення меланінових пігментів в клітинах шкіри. Дає поступові, але впевнені результати, ідеально працює в сироватках. Зазвичай при припиненні її використання шкіра повернеться до свого початкового тону, позбувшись від плям гіперпігментації (відбілювання не є постійним), тобто можна відмовитися від використання койевої кислоти і шкіра повернеться до нормального свого стану.

Ефект від застосування койевої кислоти проявляється, як правило, на 4-6 тижні сурово витриманого курсу лікування. Як правило, професіонали-косметологи використовують 0,2-1% концентрацію, 2 рази на день протягом 2 місяців. Більш високі концентрації не проявляють вираженої відбілюючої дії.

Койева та її похідні дієві в зниженні пігменту у хворих з меланодермією, потемнінням шкіри, яке з'являється на сонці на відкритих ділянках обличчя і тіла або на шкірі вагітних жінок.

 Властивості:

- Інгібітор ферменту тирозинази,
- Антимікробна,
- Відлущульна,
- Антиоксидантна (перехоплює вільні радикали),
- Стійкий ефект відбілювання шкіри майже в 60% випадків,
- Профілактика гіперпігментації,
- Запобігання серйозних сонячних опіків, викликаних накопиченням меланіну,
- Слабка консервуюча.

 Косметичне застосування

(ідеально - після консультації косметолога-професіонала):
- Сироватки, гелі, тоніки і лосьйони,
- Відбілюючі склади, маски,
- Очищаючі засоби, мило анти-акне,
- Пілінг,
- Концентрат для прийняття ванн.

Рекомендована концентрація: не перевищувати дозування!
- Сироватки - 0,8-1%,
- Емульсії і гелі - 0,1-0,7%,
- Пілінг - до 4% (стежити за рН).

Запобіжні заходи: в денний косметиці обов'язково повинні бути присутніми сонцезахисні фільтри

Протипоказання: загострення герпетичної інфекції, контактний дерматит, індивідуальна непереносимість. Безпечна ПРИ застосуванні за призначенням в низьких концентраціях (1% або менше). Незважаючи на хорошу переносимість шкірою, койева кислота може іноді викликати почервоніння, печіння і лущення при тривалому застосуванні. При дуже чутливій шкірі або при розацеа слід дотримуватися обережності при застосуванні продуктів, що містять койеву кислоту.

Джерело: Медкосметолог  

УВАГА! Інформація про використання засобу та онлайн консультація несе ознайомлювальний характер та загальні рекомендації. За використання в домашніх умовах наша компанія відповідальності не несе.

Статті по темі:

РЕЦЕПТИ ДЛЯ ВСІХ ІНГРЕДІЄНТІВ ТУТ

Оцінка 
2021-10-07

Ответ для Елены Ц

Добрый день, Елена! Ожидаем поставку в конце месяца.

  • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2021-10-07

Наличие

Добрый день! Скажите, когда будет в наличии? Спасибо.

Оцінка 
2021-09-17

Ответ для Натальи

Добрый день, Наталья! Товар будет в наличии ориентировочно в октябре.

Оцінка 
2021-09-16

Наличие

Добрый день! Когда будет в наличии?

Оцінка 
2020-10-22

Для Елены

Здравствуйте, Елена!
10 % раствор для монопилинга - это был вопрос нашего клиента.
Рекомендуемый ввод койевой кислоты - до 4%.

Оцінка 
2020-10-20

пилинг

Здравствуйте,уточните пожалуйста,здесь в комментариях вы сами отвечаете ,что "Если хотите испробовать монопилинг, то 10% койевой будет достаточно."...также вы отвечаете другим людям в комментариях что в пилинге максимум можно 4%.....уточните пожалуйста,можно всё таки в монопилинге 10%,или максимум 4% ?

Оцінка 
2020-06-02

Для Натальи

Здравствуйте, Наталья!
1) Наносите 1% раствор на все лицо избегая периорбитальной зоны, не смываете. Используете 1-2 раза в день, после наносите свой ежедневный уход. В дневной косметике обязательно должны присутствовать солнцезащитные фильтры. Раствор без консерванта хранится в холодильнике 1-3 дня.
2) В пилингах рекомендуемая концентрация - 4%, спирта берете небольшое количество, а затем добавляете воду. Используете 1 раз в неделю.

Оцінка 
2020-06-02

вопрос

Здравствуйте! мне 46 лет, средство буду пробовать первый раз) Решила попробовать монораствор, опыта смешивать нет) Поэтому вот такие вопросы 1) если сделать 1% раствор койевой кислоты, им протирать всё лицо? смывать не нужно? Как часто протирать лицо? после этого наносить крем или нет? как долго можно хранить раствор
2) если 10 % раствор для монопилинга, то сколько добавлять спирта? Как часто делать процедуру?

Оцінка 
2019-03-26

для Владиславы

Владислава, товар будет в наличии ориентировочно в апреле.

Оцінка 
2019-03-23

Наличие

Когда появиться?

Оцінка 
2018-10-01

Гиперпигментация

Здравствуйте, Диана! Эффективно будет, но не сразу: гиперпигментацию за один раз не убрать. Но вы смело можете смешать такой состав, дозировки компонентов даны в каждом описании

  • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2018-09-30

Вопрос

Добрый день! Хочу начать активную борьбу с сильной пигментацией на лице.
Подскажите, пожалуйста, можно ли смешать гидролат огурца + койевую кислоту + витамин С? Если можно, подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях. Будет ли это эффективно? Заранее большое спасибо!

Оцінка 
2018-09-06

Как пользоваться?

Содержимое в баночке можно наносить на кожу или еще в чем-то разбавлять нужно? и сколько держать данное средство на коже?

Оцінка 
2018-03-13

Срок годности

Здравствуйте, Оксана! Срок годности нынешней партии до 11/2019

Оцінка 
2018-03-12

Срок годности...

Здравствуйте! подскажите срок годности. Спасибо.

Оцінка 
2018-02-20

Как использовать?

Здравствуйте, Наталья! Можно разбавить кислоту либо в воде, либо в гидролате и смешать с кремом. Он станет немного жиже.

Оцінка 
2018-02-20

Применение

Можно койевую кислоту добавить в продаваемую вами готовую омолаживающую сыворотку для лица?

Оцінка 
2018-02-13

Как использовать?

Здравствуйте, Виктория! Койевая кислота безопасна при применении по назначению в низких концентрациях (1% или меньше). Несмотря на хорошую переносимость кожей, койевая кислота может иногда вызывать покраснение, жжение и шелушение при длительном применении. При очень чувствительной коже или при розацеа следует соблюдать осторожность при применении продуктов, содержащих койевую кислоту.
Для пилинга ввод койевой кислоты допустим до 4%.
Койевая кислота легко растворима в воде

  • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2018-02-12

Срок годности

Здравствуйте, Татьяна! Срок годности нынешней партии до 10.2018

Оцінка 
2018-02-12

Срок годности

Какой срок годности?

Оцінка 
2018-02-10

Як правильно розвести кислоту

Хочу зробити тонік і вдома пілінг. Як правильно розвести

Оцінка 
2018-01-16

Как использовать

Здравствуйте, Оксана! Не стоит смешивать ингредиенты с разным действием на кожу. Рациональнее использовать их курсами или чередовать (утром использовать подтягивающие средства, а вечером отбеливающие). Можно через день

Оцінка 
2018-01-13

можно ли добавлять в готовые лосьоны или тоники

Ув. Зульфия, мне 42, имеются морщинки, но больше всего волнует пигментация (на лице).Можно ли добавлять Койевую к-ту и Арбутин в готовый лосьо Гейша или тоник?Что порекомендуете? Хотелось бы одновременно осветлить пятна и разгладить морщинки. Спасибо.

Оцінка 
2017-11-29

Как использовать

Здравствуйте, Светлана!
Койевая кислота действительно отбеливает кожу: деликатно и надежно. Профессиональные формулы пилинга обычно содержат не только койевую, но и альфа-гидроксикислоты. Оптимальной считается такая пропорция: койевая 10%, гликолевая 15%, молочная 20%; спирт 20%, вода очищенная 35%. Такой раствор считается пилингом среднего воздействия, с рН в районе 2, он вызывает минимальное раздражение кожи.
Время экспозиции определяется индивидуально, обычно наносится 2-3 слоя пилинга на 1-3 минуты. После этого состав смывают теплой водой и нейтрализируют тоником.
Если хотите испробовать монопилинг, то 10% койевой будет достаточно. Разводить ее лучше в воде, после добавить спирт.

  • 2 з 2 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2017-11-29

Пилинг

Делала отбеливающую сыворотку. Отличная вещь. За месяц постепенно осветлила слегка кожу)
Но еще интересует пилинг на этой кислоте.
1) Чем лучше разводить водой или этанолом?
2) Время экспозиции?
3) Нужно ли консервировать если в воде и какие из кислот можно еще добавить?

Оцінка 
2017-04-19

Как использовать

Нина, койевая кислота растворяется в воде. Обычно в основу для твердого мыла вода не добавляется, следовательно вам лучше всего взять органическую жидкую основу, разбавить кислоту по процентам, описанныи на сайте, добавить в мыло и обязательно законсервировать, так как входит в состав вода.

Оцінка 
2017-04-19

Мыло от прыщей

А не подскажете рецепт мыла для кожи с акне? Просто добавить в расплавленную основу? Спс.

Оцінка 
2017-04-19

Рецепт

Добрый день, Ирина! У нас есть рецепт крема от пятен с койевой кислотой.

Крем «Ночной от пятен», 50 мл
Крем прекрасно распределяется и впитывается, снимает отечность и выравнивает цвет лица. Феруловая и койевая кислоты в составе отлично освежают кожу, оставляя ее мягкой и нежной.
гидролат солодки — 30 мл
комплекс «От гиперпигментации» — 5 мл
амодиметикон — 3 мл
эмульгатор «Монтанов-82» — 2 г
кислота стеариновая — 1 г
каприловые триглицериды — 6 мл
баттер ши органик — 2 г
масло петрушки семян — 3 мл
койевая кислота — 0,1 г
феруловая кислота — 0,25 г
витамин С — 1 г
консервант феноксиэтанол — 0,4 мл.
На водяной бане-1 растопить масла, триглицериды, стеариновую кислоту и эмульгатор.
На водяной бане-2 подогреть гидролат и комплекс, растворить кислоты.
По достижении обеими фазам одинаковой температуры, водную фазу добавить тонкой струйкой в масляную, взбивая миксером. По мере взбивания добавить амодиметикон. Законсервировать, перелить в бутылочку-помпу.

  • 2 з 2 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2017-04-19

Рецепт

Добрый день! Подскажите пожалуйста рецепт сыворотки или тоника с койевой кислотой

Оцінка 
2017-01-20

Срок годности

Какой срок годности на сегодня?

Оцінка 
2016-11-14

Срок годности !

Производитель: Германия. Использовать до: 06/2017

Оцінка 
2016-11-12

важный вопрос

Почему не выставлен сертификат? либо укажите хотя-бы дату изготовления!

Оцінка 
2016-01-16

Отличный эффект!

Хорошо отбеливает и после первого применения даёт светлей оттенок лица. Растворилась без проблем. Очень понравилась в применении. Рекомендую. Желательно, чтобы были полные данные о производителе и конечная дата срока годности.

  • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2015-10-16

Вопрос

Подскажите рецепты для использования 2 раза в день.Например тоник?

Оцінка 
2014-09-01

в сыворотки

сыворотка с кислотой койевой все лето помогала. Меньше пигментация, я удивлена приятно! Очень малый расход, отличный компонент.

  • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.

Напишіть свій відгук!

Написати відгук

Койєва кислота

Койєва кислота

Відбілююча сироватка

стирає пігментні плями, давні і свіжі, зволожує шкіру. Знижує вироблення меланіну, відлущує мертві клітини. Входить до складу мила для шкіри з акне.

Прагнемо до досконалості разом!

Виділіть помилку і натисніть Ctrl + Enter

або цю кнопку повідомити про помилку