close
Меню

Обзор Оливем-1000. Рецепт увлажняющего крема

Обзор Оливем-1000. Рецепт увлажняющего крема

   Сегодняшний выпуск я хочу посвятить обзору эмульгатора, а именно Оливем-1000. Многие уже знакомы с талантами этого натурального эмульгатора, некоторые столкнулись со сложностями. Особенно в последнее время часты нарекания на то, что продукт изменился. Решила и я потестить Оливем. Крема на Оливеме обычно получаются легкие, воздушные и быстро впитываются в кожу, что не может не добавить плюсов этому эмульгатору.

Давайте поближе рассмотрим Оливем-1000 на примере увлажняющего крема для любого типа кожи.

ЖФ

Оливем-1000 – 4,0

- Масло кокоса нераф. 3,0

- Масло ши нераф. 3,0

- Масло миндаля сладкого раф. 10,0

- Каприлово-каприковые триглицериды 4,0

Lecigel 0,15

ВФ

- Гидролат овса 66,0

Аллантоин 1,0

АФ

- Феноксиэтанол 0,8

- Д-пантенол 3,0

Гиалуронат натрия наноразмерный 1% раствор – 4,0

- Эфирное масло розы 5 кап. на 100,0 крема

 

   Приготовление: взвешиваем эмульгатор, масла, триглицериды и плавим на водяной бане, диспергируем в ЖФ Lecigel. В другой емкости подогреваем гидролат и растворяем в нем аллантоин. Смешиваем обе фазы при помощи мини-миксера и оставляем остывать. Когда смесь полностью остыла, вводим активы, консервант и эфирное масло. Еще раз все перемешиваем. 

   Результат мне понравился: крем получился воздушный, с легкой текстурой и быстрой впитываемостью, не плывет и не жидкий, красивого белого цвета. Кожу не забеливает, после себя оставляет приятное бархатное ощущение. Проблем с растворением и последующей текстурой крема у меня не было.

   Не забывайте, что Оливем-1000 подходит для создания детских кремов. Его свойство делать крем нежной и легко впитывающейся текстуры отвечает требованиям для  крема под подгузник.

Космецевт Елена Лемещук

Share

0 comment(s)

Your comment...
close