ПАР кокосульфат натрію

Новий товар

Sodium Cocosulfate

Твердий шампунь з шапкою кокосової піни! Очищення волосся стало ще зручніше і практичніше. Вам з лишком вистачить на 30-40 використань шайби вагою 50 грамів.

Детальніше

Купуючи цей товар, Ви отримаєте 11 балів. Ваш кошик міститиме в сумі 11 балів які можна конвертувати в сертифікат на 2,20 грн.


32,00 грн

 • 50 г
 • 500 г

Додати до списку бажань


ПАР кокосульфат натрію

INCI: Sodium Coco Sulfate
Синоніми: тверда ПАР, ПАР-стружка, ПАР-вермішель
Розчинність: добре розчинний в гарячій воді, не розчиняється в олії
рН: 6-8 (5% розчин)
Зовнішній вигляд: розсипчаста дрібна стружка молочно-білого кольору

Також цей товар можна купити оптом

Як зробити шампунь?

Аніонна ПАР кокосульфат натрію - один з кращих піноутворювачів, дає цілий стовп легкої піни! Отримано з кокосової олії, набагато ніжніше і м'якше інших ПАР відноситься до волосся і шкірі. Моментально і потужно піниться, не вимагаючи інших ПАР, жир і бруд йому не страшні: хмара м'якої піни впорається з очищенням волосся і шкіри на п'ятірку! Ідеальний для створення твердих шампунів, плиток для душа і сухих пудр для вмивання.

Твердий шампунь з концентрованим вмістом ПАР сподобається всім: зручний, практичний, довговічний (50-грамової шайбочки шампуню вам з лишком вистачить на 30-40 використань). Тепер без оглядки на зниження піноутворення можна щедро додавати олію і батери (10%, що так корисно волоссю). Аніонна ПАР не обтяжує волосся і незрівнянно розподіляє шампунь. Відмінно промиває волосся, піна м'яка і стабільна. Для твердого шампуню вам знадобиться друга тверда ПАР - натрію кокоїл ізетіонат.
Прекрасний СоПАР, м'який і доброзичливий, підсилює пінення звичайних формул навіть в 2% -вому вмісту.

Технологія створення шампуню: нагріти ПАР і воду на водяній бані, ввести олії, вимішати в густу масу. Повністю стружка не обов'язково розчиниться, просто 10-хвилинний нагрів полегшує введення інших компонентів. Додати активи, віддушку, барвник. Змастити форму і руки олією, ум'яти як слід масу в форму, пару раз стукнути об стіл, щоб вийшли бульбашки повітря і покласти в холодильник на 15-20 хвилин. Потім вийміть застиглу шайбу з форми і покладіть в сухе місце дозрівати на дві доби. Після закінчення цього часу скам'янілу шайбочку пускають в хід, насолоджуючись новим шампунем. Єдине, що важливо: після миття бажано осушити шайбу рушником і помістити в суху коробочку. Не давайте шайбі розмокати - так вона прослужить вам довше.

Властивості:
- Потужний піноутворюючий агент;
- Не руйнує білки шкіри;
- Очищаюча;
- Екологічна, біорозпадна;
- Нешкідлива для рогового шару шкіри.
Косметичне застосування: 10-90%
- Шампунь твердий - 20-25%;
- Плитка для душа - 20-50%;
- Зубні пасти, пудри для душа - 2-5%;
- СоПАР для рідких піномийних засобів - 5-90%.
Запобіжні заходи: в разі потрапляння в очі рясно і довго промивайте їх чистою прохолодною водою.

РЕЦЕПТИ ДЛЯ ВСІХ ІНГРЕДІЄНТІВ ТУТ

Оцінка 
2021-08-27

Ответ для Елены Д

Добрый день, Елена. Можно использовать, покупать ли новую, это только вам решать) Отмываться ПАВ должен хорошо.

Оцінка 
2021-08-26

ПАВ перемолоть!!!

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можна использовать ДОМАШНЮЮ кофемолку для измельчения ПАВ вермишели, безопасно ли, хорошо ли отмывается? Или лучше купить новую специально для ЭТОГО ПАВ

Оцінка 
2021-08-12

Ответ для Елены Д

Здравствуйте Елена! Текущая партия в виде ПАВ-вермишель, производитель: Индия. Пока не планируется замена производителя.

Оцінка 
2021-08-09

Другой поставщик

Здрастуйте. Планируется ли поставка ПАВ того поставщика, что был ранее (Германия) в виде гранул?

Оцінка 
2021-08-03

Для Елены Д

Здравствуйте, Елена. Измельчать ПАВ в виде "вермишели" или нет зависит от продукта, который вы хотите сделать. Например, для приготовления твердого шампуня удобней использовать измельченный ПАВ.

Оцінка 
2021-07-31

Ищу причину, почему шампунь не затвердевает)

Вы рекомендуете уменьшить количество воды. Но у меня рецепт проверенный, и шампунь всегда на протяжении двух лет получался. Тем более воды у меня в мере допустимого ( всего 10-15грамм). С тут я связую, то что шампунь не твердеет, с тем что поменяли производителя. ПАВы в виде порошка и гранул в разы лучше. Шампунь получился с первого раза.

Оцінка 
2021-07-31

Вермишель))

Добрый день. Ещё такой вопрос. ПАВ в виде вермишели (производства Індія), нужно измелтчать в кофемолке или не нужно?

Оцінка 
2021-07-30

Ответ для Елены Д

Здравствуйте, Елена. Совет для вас - нужно изменить рецепт, рекомендуем попробовать как можно меньше добавлять воды. Удачных вам экспериментов!

Оцінка 
2021-07-30

Ищу причину, почему шампунь не затвердевает)

Стеариновую кислоту, решила добавить для твёрдости шайбы. Но твёрдости так и не добавило. Что с ней, что без неё, шайба все равно мягкая.

Оцінка 
2021-07-26

Для Елены Д

Здравствуйте Елена!
Один вопрос: в чем функционал стеариновой кислоты в шайбе?

Оцінка 
2021-07-25

Ищу причину, почему шампунь не затвердевает)

И так мой рецепт :
36%ПАВ кокосульфат натрия
32% ПАВ изетионат натрия
10% воды (7% для смешивания при нагревании ПАВ , 3% для растворения сухих активов)
5% стеариновой кислоты (растворяю в подогретом масле)
5% масло кокоса нераф
5% масло миндальное
5% Аювердическая пудра брингарадж
3% гидролизат протеинов шелка либо кератина
3.5 % бетаина
0.5 % шелкового гуара
1% пантенола
10 кап эфирного масла (Лемонграсс, вербены лимонной, мандарина)
На водяной бане подогреваю ПАВы и 7 %воды, мин 10. Перемешиваю и добавляю Аювердическую пудру, Перемешиваю и оставляю, что бы настоялось 5 мин. Этим веременем подогреваю масла и стеаринувую кислоту, что бы растврилась. И добавляю в смесь ПАВов и пудры. Перемешиваю хорошенько. В 3 % воды растворяю бетаин и шелковый гуар. И добавляю в смесь шампуня, затем добавляю пантенол и эфирные масла, и хорошенько Перемешиваю. Утрамбовую в силиконовою форму и ставлю в холодильник на 1 час, затем вытягиваю шайбу и даю ей просохнуть 1 сутки. Но шампунь не затвердевает, при надавливании пальцем деформируется. Приходится постоянно хранить в холодильнике, что бы шампунь был твёрдым!

Оцінка 
2021-07-13

Для Елены Ш

Благодарим за отзыв!

Оцінка 
2021-07-12

шампунь

Хочу тоже ответит по поводу последнего комментария,что шампунь не затвердевает...у меня как-то тоже так было...я нашла причину...надо как можно меньше добавлять воды.....хотя когда я добавляла больше ...чем надо...он затвердевал...но на много дольше надо было этого ждать

Оцінка 
2021-07-12

Ответ для Елены Д

Необычно. Но поправимо.
Давайте для начала уточним рецепт. В граммах и процентах, всё точно, как вы создавали шайбочку. И стеаринку, все шаги не забудьте, пожалуйста.
Ждём.

Оцінка 
2021-07-10

Поменяли производителя и шампунь не твердеет!

Добрый день. Твёрдые шампуни делаю уже года 2-3. Ранее всегда были ПАВ производства Германия, в виде гранул. Всегда шампунь получался. Как поменяли производителя на Индию, да и ещё в виде вермишели, делая Шампунь по тому же рецепту, не затвердевает. Даже добавляла 5% стеариновой кислоты для твёрдости, все равно шампунь мягкий. В чем проблема? Может другие дозировки или технология другая для этого производителя? Я делала по Вашему рецепту 36% ПАВ кокосульфат натрия и 32% кокоил изетионат натрия.

Оцінка 
2021-03-17

Для Елены Ш

Здравствуйте, Елена. К сожалению, точной дозировки не скажем, это зависит от рецептуры. Мы не знаем какие компоненты и активы вы использовали. Вам нужно самостоятельно подобрать необходимое количество капель молочной кислоты для корректировки рН с помощью рН-метра или индикаторных полосок.

Оцінка 
2021-03-16

понизить РН

Подскажите пожалуйста,на 100 грамм твёрдого шампуня сколько капель добавить молочной кислоты чтоы РН был приближён к 5.5?

Оцінка 
2021-02-19

Для Елены К

Здравствуйте, Елена. На данный момент на складе:
- Производитель: Индия.
- Использовать до: 02/2022.

Оцінка 
2021-02-18

страна производитель

здравствуйте, подскажите, пожалуйста ,какая страна производитель

Оцінка 
2021-01-19

Для Анны

Здравствуйте, Анна. В описании от производителя указано, что данный ПАВ идеален для создания твердых шампуней, плиток для душа и сухих пудр для умывания. Косметическое применение: 
-  пудры для душа и для умывания — 2-5%.

Оцінка 
2021-01-19

Пудра для умывания лица

Здравствуйте. Можно ли добавить данный ПАВ в пудру для умывания и в какой дозировке лучше? Заранее спасибо.

Оцінка 
2019-10-10

Ответ для Юлии Г

Текущая партия: до: 10/2020

Оцінка 
2019-10-10

Срок годности

Какой срок годности у этой партии? Подскажите, пожалуйста

Оцінка 
2019-01-23

для Натальи

Спасибо за подсказку)))

Оцінка 
2019-01-18

добавьте в поиск!

пожалуйста добавьте в поиск сайта на латинице "Sodium coco sulfate", можно и в описании(заглавном)
спасибо, думаю будет хорошо и вам, и нам))
и в гугл будет находить...

Оцінка 
2019-01-17

для Елены

Наш рецепт создавался под среднестатистический вариант - нормальные волосы. Однако процент пеномоющих ингов всегда можно изменить, особенно когда речь идет о твердой шайбе.Так что смело экспериментируйте с соотношением кокосульфата и изетионата - волосы быстрее (чем мы) подскажут, какой вариант им больше нравится. Производитель не дает каких-то классических пропорций, а эксперименты обычно начинают с равных долей кокосульфата и изетионата. Отметим также, что многие и вовсе предпочитают лишь один ПАВ в шайбе - дело вкуса :)

Оцінка 
2019-01-17

Твёрдый шампунь

Подскажите ещё %дозировка. В описание указано 20-25% этого ПАВ, а в рецепте Вашем указано 9гр на 25 гр шайбу (т.е. 36%). Для нормальных волос, какой % этого ПАВ и ПАВ изетионат? Спасибо

Оцінка 
2018-06-14

Очищение

Евгения, любой ПАВ очищает волосы, в том числе, и от фенилтриметикона. Кокосульфат — мощный моющий компонент.

 • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2018-06-12

Силиконы

Шампунь очень нравится на нем. Даже моновариан. Возник вопрос, смывает ли данный пав силикон, в частности фенилтриметикон.

Оцінка 
2018-01-22

шампунь знахідка!

робла твердий шампунь з цього ПАРу разом з ПАР кокоїл ізетіонат натрію, з додаванням мигдального та кокосового масел, це неймовірно крутий шампунь. Настільки легко робиться, що я навіть неочікувала! Волосся м"яке, ,блискуче, гарно розчісується, шовковисте... я в захваті, набагато краще за рідкий шампунь.

 • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2016-01-14

ПАВ кокосульфат натрия

Татьяна, обращайтесь на Форум нашего магазина. На все вопросы ответы там :-)

 • 0 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2016-01-13

хлорная вода

скажите, а как моет в хлорной воде? какой рецент вы используете?

Оцінка 
2016-01-05

ПАВ кокосульфат натрия

Ирина, обращайтесь на Форум нашего магазина. Там прекрасные специалисты, они вам любой рецепт помогут составить.

Оцінка 
2015-12-29

пена для ванны

а можно ли сделась с этим ПАВом сухую пенну для ванны и какой %? может у кого-то есть рецепт, поделитесь,пожалуйста)))

Оцінка 
2015-07-27

Очень нужен!

После использования шампуня-шайбы, не хочу ничего другого! Подскажите, когда появится?

 • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2015-06-02

ПАВ кокосульфат натрия

Уже приехал! 03/06 уже будет на сайте.

Оцінка 
2015-06-02

Наличие

Не подскажете приблизительную дату следующего завоза?

Оцінка 
2015-02-12

Мягкие волосы

Очень понравился этот ПАВ!Волосы мягкие,пушистые,красиво ложатся,дольше остаются чистыми!

 • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2014-05-26

Потрясающий шампунь

делаю шайбы для всех знакомых, пока ни одного негативного отзыва. Дома вся семья включая детей пользуемся. Очень нравится :)

 • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2013-12-09

стойкая такая шайба!

а моя шайба почти 3 месяца смыливалась. - это где то 65 помывок. Какраз вот домыливаю остатки крошечки :) СПАСИБО

 • 2 з 2 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2013-10-21

пятерка!

шайба-шампунь хороший вариант, промывает отлично. А после мытья я всегда споласкиваю волосы уксусной водичкой.

 • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2013-10-15

Не подошел

У меня и у мужа это ПАВ вызвал зуд кожи головы и перхоть.

 • 2 з 2 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2013-09-27

отличный шампунь

Сегодня впервые сделала сама этот шампунь. Оказалось, что это не просто легко, а вообще СУПЕР просто и легко! Не смогла дождаться пока шампунь-шайбочка созрееет один-два дня и помыла голову этим шампунем сразу, как только шайбочка затвердела. Результат: шикарные, струящиеся, блестящие волосы! Теперь буду использовать только такой шампунь.

 • 1 з 1 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2013-09-27

Моя любовь

Твердая шампунька - это вещь! и подарок хороший, если что.

 • 2 з 2 вважають цей коментар корисним.
Оцінка 
2013-09-25

дайте два!

Спасибо огромное за твердые ПАВ! Это праздник, а не ПАВ: столько полезного масла можно вводить. Ура!

Напишіть свій відгук!

Написати відгук

ПАР кокосульфат натрію

ПАР кокосульфат натрію

Sodium Cocosulfate

Твердий шампунь з шапкою кокосової піни! Очищення волосся стало ще зручніше і практичніше. Вам з лишком вистачить на 30-40 використань шайби вагою 50 грамів.

Прагнемо до досконалості разом!

Виділіть помилку і натисніть Ctrl + Enter

або цю кнопку повідомити про помилку